Под Парижем жестоко избили автомобилиста, который не смог сразу поехать на зеленый свет
Global Look Press
Под Парижем жестоко избили автомобилиста, который не смог сразу поехать на зеленый свет
 
 
 
Под Парижем жестоко избили автомобилиста, который не смог сразу поехать на зеленый свет
Global Look Press

Французские полицейские выясняют обстоятельства дорожной ссоры, в которой получил травмы владелец автомобиля Renault. Мотивом для его избиения послужило то, что водитель не смог по техническим причинам быстро начать движение, когда у светофора загорелся зеленый свет, пишет Le Parisien.

Инцидент произошел при въезде в город Фонтенбло, расположенный в 50 километрах к юго-востоку от столицы, в департаменте Сена и Марна региона Иль-де-Франс. 29 июня около 17:00 мужчина средних лет по имени Виктор, занимающийся торговлей, остановил свой фургон Renault Trafic фиолетового цвета перед светофором. Когда загорелся зеленый свет, автомобилист не смог быстро набрать скорость, так как у него начались проблемы со сцеплением.

За Renault стоял другой фургон - темно-зеленый Mercedes Vito, водитель которого стал нервно сигналить владельцу Renault, вынужденно создавшему помеху на дороге. Хозяин грузовика вышел на дорогу и извинился за заминку. Затем ему удалось тронуться с места.

Через некоторое время водитель машины Mercedes обогнал потерпевшего, а потом притормозил и заставил его остановиться. Затем трое мужчин вышли из автомобиля немецкой марки, выволокли Виктора из Renault, отняли у него ключи и мобильный телефон, бросив их на обочину. После этого нападавшие избили потерпевшего руками и ногами. Один из злоумышленников взял в руки бейсбольную биту и ударил ею Виктора по лицу. Мужчина потерял сознание, а нападавшие скрылись.

Через некоторое время Виктор пришел в себя, подобрал свои ключи и поехал в больницу. Уже в клинике автомобилист снова потерял сознание. Врачи диагностировали у него серьезные травмы в области лица, груди и живота, в частности переломы носа, орбиты глаза и нескольких ребер. Медики отправили мужчину на 31 день на больничный. Через два дня пострадавший обратился с заявлением в полицию, пишет The Local.

Примечательно, что двое пассажиров водителя Mercedes, которые вместе с ним напали на Виктора, не говорят по-французски. Из какой страны они прибыли - неизвестно. Полиция ищет свидетелей, которые могли бы помочь идентифицировать нападавших.