Новозеландская полиция арестовала известного музыканта литовского происхождения Фила Радда, играющего хэви метал в группе AC/DC. Его подозревают в попытке убийства двух человек, а также в угрозе убийством и хранении наркотиков
Global Look Press
Новозеландская полиция арестовала известного музыканта литовского происхождения Фила Радда, играющего хэви метал в группе AC/DC. Его подозревают в попытке убийства двух человек, а также в угрозе убийством и хранении наркотиков Утром в четверг в доме 60-летнего ударника в Тауранге на Северном острове был проведен обыск. Пока Фила Радда поместили под домашний арест. Следующее судебное заседание состоится 27 ноября
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Новозеландская полиция арестовала известного музыканта литовского происхождения Фила Радда, играющего хэви метал в группе AC/DC. Его подозревают в попытке убийства двух человек, а также в угрозе убийством и хранении наркотиков
Global Look Press
 
 
 
Утром в четверг в доме 60-летнего ударника в Тауранге на Северном острове был проведен обыск. Пока Фила Радда поместили под домашний арест. Следующее судебное заседание состоится 27 ноября
Global Look Press
 
 
 
В конце 2014 года группа AC\DC планировала выпустить новый альбом. Однако теперь не ясно, удастся ли музыкантам совершить задуманное
Global Look Press

Новозеландская полиция арестовала известного музыканта литовского происхождения Фила Радда, играющего хэви-метал в группе AC/DC. Его подозревают в попытке убийства двух человек, а также в угрозе убийством и хранении наркотиков.

Утром в четверг в доме 60-летнего ударника в Тауранге на Северном острове был проведен обыск. Пока Фила Радда поместили под домашний арест. Следующее судебное заседание состоится 27 ноября, пишет The New Zealand Herald.

Судья Луи Бидуа также запретил Радду вступать в какой-либо контакт с человеком, которого он пытался нанять в качестве киллера для совершения двух убийств.

Адвокат подсудимого Тони Рикард-Симмс подал ходатайство, настаивая на запрете на съемку его клиента в суде. Прошение он мотивировал тем, что репортеры якобы хотят просто сделать сенсацию из чужой трагедии. Однако суд отклонил ходатайство.

На выходе из суда Фил Радд отказался разговаривать с репортерами. Он уехал на автомобиле Mercedes серебристого цвета, за рулем которого сидела блондинка.

Бывший продюсер группы AC\DC Майкл Браунинг заявил, что известие об аресте барабанщика Фила Радда стало для него шоком.

Добавим, что при обыске у музыканта обнаружили метамфетамин и коноплю. Кроме того, четыре года назад он уже был оштрафован судом на 250 долларов за хранение 27 граммов марихуаны на своей лодке.

В конце 2014 года группа AC\DC планировала выпустить новый альбом. Однако теперь неясно, удастся ли музыкантам совершить задуманное. Под вопросом оказалось творчество не только Радда, но и гитариста Малколма Янга, у которого диагностировали приобретенное слабоумие, передает "Интерфакс".

Филипп (Фил) Хью Норман Радд (Филип Хью Норман Витшке Рудзевечюс) родился 19 мая 1954 года в Мельбурне в семье литовских иммигрантов. Он получил всемирную известность как барабанщик группы AC/DC, в которой играет с перерывом с 1975 года. По версии журнала Classic Rock Радд занимает 27-ю строчку в списке лучших рок-ударников.

В 1983 году Радд был изгнан из группы за наркоманию и конфликт с одним из основателей группы Малколмом Янгом. Тогда он переехал в Новую Зеландию, где купил вертолетную компанию, а также стал фермером и владельцем ресторана под названием Phil's Place (бывший Bridge Marina).

Во время кругосветного тура The Razor’s Edge в 1991 году в Новой Зеландии музыканты AC/DC предложили Филу работу. Спустя некоторое время он присоединился к ним. При этом музыканты отказались от услуг барабанщика Криса Слэйда, который так и не смог заменить Радда в период его отсутствия.

Самыми известными произведениями музыкантов AC/DC считаются Let There Be Rock, Whole Lotta Rosie и Highway to Hell, которые уже называют современными рок-гимнами.

За более чем тридцатилетнюю историю группы по всему миру было продано 150 миллионов альбомов AC/DC. Более 22 миллионов дисков с записью альбома Back in Black, вышедшего в 1980 году, были проданы в США. Альбом Back in Black занял второе место в списке самых продаваемых дисков в США, уступив только пластинке Thriller Майкла Джексона.

В сентябре 2014 года Фил Радд выпустил сольный альбом под названием Head Job.