Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Криминал и происшествия // Суббота, 7 апреля 2007 г.
Архив
Расширенный поиск



В Испании раскрыта банда, поставлявшая секс-рабынь из Петербурга

время публикации: 7 апреля 2007 г., 12:37
последнее обновление: 7 апреля 2007 г., 13:00
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

В Испании раскрыта международная преступная группировка, эксплуатировавшая в качестве секс-рабынь женщин из России, заявил в субботу представитель испанской полиции.
По его словам, "арестованы семь членов организации, в том числе ее главарь - гражданин Албании 40-летний Юрий П., а также россияне - Дмитрий К., 35-ти лет, Виолетта К., 22 лет, и Юлия Д., 30 лет".
Представитель полиции, который отказался назвать фамилии арестованных, сославшись на интересы следствия.
Он пояснил, что "женщины постоянно подвергались угрозам и побоям со стороны членов преступной группы

В Испании раскрыта международная преступная группировка, эксплуатировавшая в качестве секс-рабынь женщин из России, заявил в субботу представитель испанской полиции.

"Бойцы каталонской автономной полиции раскрыли действовавшую на Коста Брава (северо-восточное побережье Испании) преступную международную сеть, занимавшуюся доставкой женщин из России и их эксплуатацией в ночных заведениях и на улице", - сообщил представитель полиции.

По его словам, "арестованы семь членов организации, в том числе ее главарь - гражданин Албании 40-летний Юрий П., а также россияне - Дмитрий К., 35-ти лет, Виолетта К., 22 лет, и Юлия Д., 30 лет".

"Среди других арестованных, которые обвиняются в эксплуатации проституток, содействии незаконной иммиграции и организации преступного сообщества, - еще один гражданин Албании - Ервин С., 33 лет, уроженец Косово Илбер Г., 23 лет, и армянин Эдуард М., 20 лет", - отметил представитель полиции, который отказался назвать фамилии арестованных, сославшись на интересы следствия.

По словам полицейского, "из сексуального рабства освобождены 40 женщин, которых вербовали, в основном, в Санкт-Петербурге, где группировка располагала двумя представителями, снабжавшими женщин документами и билетами для поездки в Испанию".

"В Испании банда принуждала женщин заниматься проституцией: в ночном клубе "Самолет", принадлежащем Эдуарду М., или на шоссе N-II в районе Жироны, отбирая у них половину заработка", - сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что "женщины постоянно подвергались угрозам и побоям со стороны членов преступной группы: им даже запрещалось выходить на улицу без разрешения главаря банды", сообщает РИА "Новости".

Ссылки по теме:


В Свердловской области опознаны 15 трупов девочек, которые отказались стать секс-рабынями
// NEWSru.com // Криминал // 5 февраля 2007 г.


В Турции освобождены 76 секс-рабынь из России, Украины и Молдавии
// NEWSru.com // Криминал // 30 января 2007 г.


В Марий Эл раскрыта банда, продававшая секс-рабынь в страны ЕС
// NEWSru.com // Криминал // 29 ноября 2006 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Европа // Испания // Криминал


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 16:26
Уникальная выставка работ Фаберже открылась в Индии // Культура
Досье NEWSru.com:
Культура / Выставка / Фаберже


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Пятница, 5 декабря 2008 г.  

Последняя новость – 16:26


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com