Гинеколог из Сиэтла был приговорен в понедельник к 20 годам тюремного заключения за непристойные домогательства и насилие по отношению к своим пациенткам
komonews.com
Гинеколог из Сиэтла был приговорен в понедельник к 20 годам тюремного заключения за непристойные домогательства и насилие по отношению к своим пациенткам Согласно данным следствия, Момах проводил гинекологические процедуры, не надевая перчаток, и во время осмотра ласкал пациенток. Кроме того, как удалось доказать, Момах разрешал своему брату-близнецу поиграть в доктора, заменяя его на осмотрах
 
 
 
Гинеколог из Сиэтла был приговорен в понедельник к 20 годам тюремного заключения за непристойные домогательства и насилие по отношению к своим пациенткам
komonews.com
 
 
 
Согласно данным следствия, Момах проводил гинекологические процедуры, не надевая перчаток, и во время осмотра ласкал пациенток. Кроме того, как удалось доказать, Момах разрешал своему брату-близнецу поиграть в доктора, заменяя его на осмотрах
RTV International

Гинеколог из Сиэтла был приговорен в понедельник к 20 годам тюремного заключения за непристойные домогательства и насилие по отношению к своим пациенткам.

Судья Верховного суда вынес приговор Чарльзу Момаху спустя почти три месяца после того, как его обвинили в двух случаях насилия и двух случаях развратных действий с женщинами, пришедшими к нему на прием, сообщает CNN. Стандартный приговор по таким обвинениям - от 17 до 23 лет тюрьмы.

Согласно данным следствия, Момах проводил гинекологические процедуры, не надевая перчаток, и во время осмотра ласкал пациенток. Кроме того, как удалось доказать, Момах разрешал своему брату-близнецу поиграть в доктора, заменяя его на осмотрах.

В результате в суд на доктора подали 44 женщины. Пациентки гинеколога утверждали, что Чарльз и его брат-близнец Деннис (по профессии тоже врач, но другой специальности) многие годы подвергали их сексуальному унижению. Братья подвергали пациенток ненужным процедурам, и часто эти процедуры проводились весьма своеобразно.

Некоторые пациентки заявляли, что их насиловали прямо в кабинете оба врача. Братья, которым сейчас по 49 лет, уроженцы Нигерии. Одна женщина обвиняет их во внутриутробной гибели своего нерожденного ребенка.

Доктору Чарльзу Момаху, который вел медицинскую практику в двух пригородах Сиэтла, были предъявлены обвинения в изнасилованиях, непристойных домогательствах и махинациях со страховками.

Пациентки заподозрили, что доктор их обманывает, когда увидели, что у доктора внезапно меняется вес и манера поведения, он забывает их имена и то, когда проводил предыдущий осмотр.