В Хакасии мужчина зарезал в бане трех своих детей, чтобы отомстить неверной жене
Архив NEWSru.com
В Хакасии мужчина зарезал в бане трех своих детей, чтобы отомстить неверной жене
 
 
 
В Хакасии мужчина зарезал в бане трех своих детей, чтобы отомстить неверной жене
Архив NEWSru.com

В республике Хакасия следователи возбудили уголовное дело в отношении мужчины, которого подозревают в тройном убийстве. Трупы трех малолетних детей были найдены в помещении бани. По предварительной версии, многодетный отец устроил резню, чтобы "наказать" свою жену за супружескую измену.

Жуткое преступление было совершено в бане частного дома, расположенного на Первомайской улице в селе Зеленое Усть-Абаканского района. Там обнаружены тела двух девочек 13 и 8 лет, а также их 4-летнего брата, сообщает официальный сайт республиканского управления СК РФ. Все три ребенка скончались от колото-резаных ран.

По версии следователей, к убийству причастен 40-летний отец погибших. В последнее время у него не складывались отношения с супругой: за неделю до трагедии женщина вместе с детьми переехала в квартиру, расположенную неподалеку от их дома.

"Вечером 6 июля 2014 года мужчина затопил баню и попросил супругу, чтобы она отпустила детей помыться. Когда дети находились в бане, подозреваемый нанес им удары ножом в область шеи, совершив их убийство", - говорится в пресс-релизе.

От полученных телесных повреждений дети скончались на месте происшествия. После этого мужчина предпринял неудавшуюся попытку самоубийства, причинив себе резаные раны обоих предплечий и ножевые ранения шеи. В настоящее время подозреваемый находится в реанимационном отделении больницы.

"Предположительно мотивом совершенного убийства детей явилась месть супруге за то, что она встречалась с другим мужчиной", - подчеркнули в следственном ведомстве.

В отношении подозреваемого мужчины возбуждено уголовное дело по п. "а, в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство трех малолетних, находящихся заведомо для виновного в беспомощном состоянии). Назначены судебно-медицинские и другие экспертизы.

Предполагаемый детоубийца ранее не был судим. Он привлекался к административной ответственности только за нарушение ПДД, сообщает официальный сайт республиканского МВД. Супруга не запрещала ему общаться с детьми, а семья характеризовалась положительно.

Отметим, что в дежурную часть полиции мужчина позвонил сам, и еще до того, как совершил убийство. Он рассказал о своих намерениях, после чего "на место происшествия были направлены участковые уполномоченные полиции, а также наряд дорожно-патрульной службы ГИБДД". Однако стражи порядка не успели предотвратить трагедию.

Похожее преступление было совершено в Хакасии два года назад. 10 сентября 2012 года в селе Подсинее Алтайского района 43-летний житель Белоруссии Петр Иваншин, узнав, что жена подала на развод, застрелил из гладкоствольного ружья ее, тещу Нину Гусеву, тестя Анатолия, а также сыновей - девятилетнего Максима и четырехлетнего Владика. Потом мужчина перекинул через забор соседу около 5 тысяч долларов и 40 тысяч рублей. Рядом мужчина оставил предсмертную записку: "Дорогой Сергей Васильевич, похороните нас пожалуйста! Деньги все я отдаю тебе. Я хотел семью, хотел детей, любящую жену, но у меня отняли все. Меня предали. Я останусь с семьей вечно".

Затем Иваншин зашел в комнату к детям и застрелился.

По данным следствия, убитая Татьяна Иваншина жила с детьми и мужем в Белоруссии, но за несколько лет до трагедии она бросила его и вернулась с детьми к своим родителям в Хакасию.