В Казахстане 11-летняя тэквондистка спасла мать от грабителя
Архив NEWSru.com
В Казахстане 11-летняя тэквондистка спасла мать от грабителя
 
 
 
В Казахстане 11-летняя тэквондистка спасла мать от грабителя
Архив NEWSru.com

В Казахстане 11-летняя девочка, владеющая приемами боевых искусств, спасла мать от грабителя и помогла задержать злоумышленника.

В казахстанском городе Павлодар 11-летняя Назгуль Онбаева обезвредила и обратила в бегство грабителя, который принялся избивать ее мать, передает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя пресс-службы областного департамента внутренних дел (ДВД) Жанну Белялову.

По данным начатого расследования, грабитель напал на маму школьницы вечером в минувшее воскресенье, когда женщина зашла в подъезд своего дома.

"Назгуль с мамой возвращались домой, возле дома девочка остановилась, чтобы поговорить с одноклассниками, а мать вошла в подъезд", - пояснила Белялова. Через несколько секунд раздались крики женщины о помощи.

Назгуль вбежала в подъезд и увидела, что ее маму избивает какой-то парень, пытаясь отобрать у нее сумку. 11-летняя девочка повалила нападавшего на пол, сделав ему подсечку, а затем стала наносить нападавшему удары. Испуганный грабитель вырвался и выбежал на улицу, где и был задержан вернувшимся с работы отцом Назгуль, добавила пресс-секретарь ДВД.

Как подчеркнула Белялова, девочке помогли знания приемов тэквондо.

Руководство ДВД уже приняло решение наградить Назгуль ценным подарком за проявленную во время курьезного задержания смелость.

Между тем, задержанный оказался 16-летним студентом одного из училищ Павлодара. Он отпущен под подписку о невыезде.