Установлено, что мужчина подошел к группе детей и предложил школьникам сняться в фильме
www.pln-pskov.ru
Установлено, что мужчина подошел к группе детей и предложил школьникам сняться в фильме Павел Матросов 1996 года рождения: на вид 10 лет, рост 110-120 см, волосы короткие, русые. Был одет в куртку красного цвета с капюшоном и с синей полосой посередине, верхняя часть куртки синего цвета
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Установлено, что мужчина подошел к группе детей и предложил школьникам сняться в фильме
www.pln-pskov.ru
 
 
 
Павел Матросов 1996 года рождения: на вид 10 лет, рост 110-120 см, волосы короткие, русые. Был одет в куртку красного цвета с капюшоном и с синей полосой посередине, верхняя часть куртки синего цвета
pln-pskov.ru
 
 
 
Валентина Корик 1996 года рождения: на вид 10 лет, рост 130-140 см, волосы длинные, русые. В день исчезновения на девочке была бордовая вязаная шапочка, бордовый плащ и красный шарф
pln-pskov.ru

К расследованию дела о похищении 10-летних Павла Матросова и Валентины Корик в Великих Луках Псковской области подключился Интерпол. Пропавшие без вести дети объявлены в международный и федеральный розыск.

Как сообщили "Интерфаксу" в областном правительстве, все документы, необходимые для организации международного розыска, уже переданы в российское представительство Интерпола. Кроме того, в Псковской области круг поиска также расширен. Операция теперь ведется не только в Великих Луках, но и во всех близлежащих районах.

Как сообщалось ранее, 29 января в Великих Луках пропали двое учащихся школы N9. В последний раз Павлика и Валю видели около 13:00 во дворах домов номер 15 и номер 17 по улице Карла Либкнехта с неизвестным мужчиной.

Установлено, что мужчина подошел к группе детей и предложил школьникам сняться в фильме. Павел Матросов и Валентина Корик согласились и ушли с "режиссером". С тех пор детей никто не видел, до настоящего времени об их местонахождении ничего не известно.

Приметы детей

Павел Матросов 1996 года рождения: на вид 10 лет, рост 110-120 см, волосы короткие, русые. Был одет в куртку красного цвета с капюшоном и с синей полосой посередине, верхняя часть куртки синего цвета. Также на мальчике были черные брюки, вязаная шапочка синего цвета с белым логотипом спереди, ботинки зимние черного цвета и черные перчатки. При себе имел черный ранец.

Валентина Корик 1996 года рождения: на вид 10 лет, рост 130-140 см, волосы длинные, русые. В день исчезновения на девочке была бордовая вязаная шапочка, бордовый плащ и красный шарф. При себе был ранец бордового цвета.

Всех, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении этих детей, просят сообщить данные по телефонам 02, (8112) 16-16-49, (8253) 5-27-94 (дежурная часть ГОВД по Великим Лукам) или обратиться в ближайший отдел милиции. За достоверную информацию о похищенных детях и преступнике назначено вознаграждение в 400 тыс. рублей.