По уточненным данным, у сотрудников частного охранного предприятия на Малой Сухаревской площади в районе дома № 6 строение 1 было украдено почти 50 миллионов рублей
НТВ
По уточненным данным, у сотрудников частного охранного предприятия на Малой Сухаревской площади в районе дома № 6 строение 1 было украдено почти 50 миллионов рублей В городе был объявлен план "Перехват", в ходе которого иномарка грабителей была найдена брошенной
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По уточненным данным, у сотрудников частного охранного предприятия на Малой Сухаревской площади в районе дома № 6 строение 1 было украдено почти 50 миллионов рублей
НТВ
 
 
 
В городе был объявлен план "Перехват", в ходе которого иномарка грабителей была найдена брошенной
НТВ
 
 
 
Очевидцы ограбления рассказали еще одну пикантную деталь: преступники были одеты в темную униформу с нашивками "ФСБ"
НТВ

Столичная полиция ищет преступников, которые ограбили перевозчиков денег. Добычей вооруженных грабителей, одетых в униформу ФСБ, стали несколько десятков миллионов рублей.

Ограбление совершено в понедельник днем на на Малой Сухаревской площади, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"По уточненным данным, у сотрудников частного охранного предприятия на Малой Сухаревской площади в районе дома № 6 строение 1 было украдено почти 50 миллионов рублей", - отметили в полиции. А по данным Life News, преступники похитили 52 миллиона рублей. При этом ранее сообщалось о похищении лишь около 5 миллионов рублей.

По данным начатого расследования, к автомобилю перевозчиков денег марки "Соболь" подошли двое мужчин. Угрожая оружием, они забрали сумку с деньгами и скрылись по Садовому кольцу на автомобиле Audi A8 зеленого цвета с иностранными номерами. По предварительной информации, всего грабителей было четверо.

В городе был объявлен план "Перехват", в ходе которого иномарка грабителей была найдена брошенной в 500 метрах от места преступления, в Ананьевском переулке. Скорее всего, в том месте злоумышленники пересели в другой автомобиль, чтобы замести следы.

Очевидцы ограбления рассказали еще одну пикантную деталь: преступники были одеты в темную униформу с нашивками "ФСБ".

Известно, что украденные деньги принадлежат бизнесмену, который должен был в понедельник обменять 1,5 миллиона долларов на рубли. "Двое его представителей подъехали к "Международному расчетному банку" и забрали крупную сумму в российской валюте", - пояснил источник в полиции.

Судя по всему, бандиты действовали по наводке и знали о финансовых операциях коммерсанта.