В американском городе Колумбус (штат Огайо) неизвестный мужчина ворвался на сцену в переполненном людьми ночном клубе в ходе рок-концерта в среду ночью и открыл огонь по музыкантам
NBC
В американском городе Колумбус (штат Огайо) неизвестный мужчина ворвался на сцену в переполненном людьми ночном клубе в ходе рок-концерта в среду ночью и открыл огонь по музыкантам В результате четыре человека погибли, по крайней мере еще двое получили ранения. Преступник сначала нацелился на музыкантов, а потом стал стрелять в толпу. Обеспечивающая безопасность во время концерта полиция вынуждена была застрелить стрелявшего
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В американском городе Колумбус (штат Огайо) неизвестный мужчина ворвался на сцену в переполненном людьми ночном клубе в ходе рок-концерта в среду ночью и открыл огонь по музыкантам
NBC
 
 
 
В результате четыре человека погибли, по крайней мере еще двое получили ранения. Преступник сначала нацелился на музыкантов, а потом стал стрелять в толпу. Обеспечивающая безопасность во время концерта полиция вынуждена была застрелить стрелявшего
AP Photo/ CNN
 
 
 
Члены группы Damageplan, играющей в стиле хэви-металл, едва успели начать первую песню, когда неизвестный открыл по ним огонь, целясь в гитариста Даррела Абботта
AP Photo/ ABC News

В американском городе Коламбус (штат Огайо) неизвестный мужчина ворвался на сцену в переполненном людьми ночном клубе в ходе рок-концерта в среду ночью и открыл огонь по музыкантам.

В результате четыре человека погибли, по крайней мере, еще двое получили ранения. Преступник сначала открыл огонь по музыкантам, а потом стал стрелять в толпу. Находившийся неподалеку полицейский вынужден был убить стрелявшего, сообщает Usa Today.

Члены группы Damageplan, играющей в стиле хэви-металл, едва успели начать первую песню, когда неизвестный открыл по ним огонь, целясь в гитариста Даррела Эббота.

Один из свидетелей рассказал, что видел, как мужчина в курте с капюшоном и вязаном джемпере подошел к сцене, рядом с которой стояли два сотрудника клуба. Человек поднялся на сцену и выстрелил в гитариста пять или шесть раз с близкого расстояния. Он также выстрелил в вышибалу клуба, который попытался помешать ему.

Другая свидетельница инцидента сказала, что она сначала подумала, что стрельба была запланированным сценическим актом по ходу концерта, но потом раздались крики и началась паника.

Представитель полиции сообщил, что после стрельбы по участникам группы преступник стал палить в толпу, поэтому полицейскому пришлось действовать оперативно и жестко. В результате принятых мер нападавший был убит. Его личность позже была установлена: стрелявшим оказался 25-летний Натан Гейл.

Как заявили в полиции, все могло кончиться намного хуже, если бы офицер полиции не присутствовал в клубе. Пока полиция не называет имена жертв. Мотивы стрельбы также неясны.

Группу Damageplan основали в 2003 году гитарист Даррелл Эббот и барабанщик Винни Пол после того, как распалась другая популярная 1990-х годах группа Pantera, в которой они играли.