В Кемеровской области в результате разбойного нападения кассирша автозаправки получила 8 ножевых ранений. От смерти женщину спасла пышность ее форм.
Разбойное нападение удалось раскрыть по "горячим следам" благодаря тому, что кассир выжила, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-релиз ГУВД Кемеровской области. В настоящий момент подозреваемый арестован.
Преступление было совершено около часа ночи на автозаправочной станции, расположенной на первом километре автодороги Ленинск-Кузнецкий - Новосибирск. Причем как жертва, так и злоумышленник были сотрудниками этой АЗС.
Как пояснили в милиции, 17-летний парень, работавший заправщиком, постучал в окно кассы и попросился погреться и выпить горячего чая. Однако, как только кассир открыла дверь, он набросился на нее с ножом.
Юноша потребовал у женщины деньги, а когда та отказала, начал наносить ей удары ножом. Убедившись, что жертва потеряла сознание, он принялся искать наличные. Добычей заправщика стали четыре с половиной тысячи рублей, которые лежали в кассе.
Уже через полчаса женщину обнаружили кассиры-инкассаторы, который и вызвали медиков. В результуте у пострадавшей были диагностированы восемь ножевых ранений.
"Как говорят врачи, от смерти женщину спасла пышность ее форм", - поясняют в милиции.
Пострадавшая назвала оперативникам имя совершившего на нее разбойное нападение, однако по месту прописки его не нашли. Тогда милиционеры выставили засады в местах ориентировочного появления преступника. Вскоре он был задержан.
Поначалу подозреваемый отрицал свою вину, но после того, как узнал, что его жертва выжила, сознался в преступлении.
Юноше предъявлено обвинение по ч.4 ст.162 УК РФ (разбой). Ему грозит до 15 лет лишения свободы. Следствие ведут сотрудники Ленинск-Кузнецкого райотдела милиции.
Ссылки по теме:
Итальянский мафиози не поместился в тюрьме и отправлен домой: он оказался слишком тучным
// NEWSru.com // В мире // 12 марта 2008 г.
Американец утверждает, что не мог совершить сотни изнасилований из-за веса в 240 кг
// NEWSru.com // Криминал // 22 марта 2007 г.
В Израиле русского грабителя банков подвела безграмотность: кассир спасла положение
// NEWSru.com // Криминал // 9 октября 2006 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Кемеровская область //
Криминал //
Ограбление


