У рассеянной судьи Мосгорсуда украли из сумки 46 тысяч рублей
Архив NEWSru.com
У рассеянной судьи Мосгорсуда украли из сумки 46 тысяч рублей
 
 
 
У рассеянной судьи Мосгорсуда украли из сумки 46 тысяч рублей
Архив NEWSru.com

На юге российской столицы преступники обокрали сотрудницу Мосгорсуда. 40-летняя судья отвлеклась на очистку своей иномарки, когда из салона исчезла крупная сумма наличности.

Дерзкая кража совершена ранним утром в четверг на Восточной улице в Даниловском районе на юге Москвы, сообщает "БалтИнфо". Добычей грабителей стали почти 50 тысяч рублей, с которыми судья собиралась поехать на работу.

По данным начатого расследования, высокопоставленная работница Фемиды вышла из своего дома и стала прогревать двигатель автомобиля Nissan Note. Затем она вышла на улицу, чтобы очистить свою иномарку от снега.

В этот момент к машине подошел неизвестный. Воспользовавшись тем, что судья смотрит в другую сторону, он вытащил из автомобиля сумочку. По словам потерпевшей, в ней из ценного были только деньги - 46 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено по статье 158 (кража) УК РФ.

Добавим, что за последние сутки жертвами грабителей в Москве также стали гражданин Германии и водитель компании "Газпром".

62-летний иностранец Дмитрий Горшков, который работает в инженерном бюро в Берлине, был ограблен на юго-западе Москвы. В ночь на пятницу неизвестный злоумышленник, угрожая ему ножом, похитил 1 тысячу 140 евро, сообщает Life News.

"Через две минуты после нападения иностранец позвонил по телефону "02", - рассказали в полиции. - Все патрули были ориентированы на поиск преступника". Но тот бесследно скрылся.

Еще одно нападение грабителя произошло в районе Каширского проезда в Москве. По словам представителя полиции, в машину к водителю компании "Газпром Трансгаз Ухта" Уренкову В. сел незнакомый ему человек. Представившись проверяющим из компании, он попросил показать ему все деньги, которые были у него.

"Уренков В. без задних мыслей достал все имеющиеся у него деньги. Но в эту же секунду мошенник вырвал купюры у водителя из рук, сел в свою машину и скрылся", - пояснил источник в ГУВД Москвы.

Добычей налетчика стало около 30 тысяч рублей. Позже преступника удалось задержать, так как ограбленный водитель хорошо запомнил приметы автомобиля злоумышленника и его госномер.