Индиец, который хотел сына, похоронил заживо двух новорожденных дочерей
thegully.com
Индиец, который хотел сына, похоронил заживо двух новорожденных дочерей
 
 
 
Индиец, который хотел сына, похоронил заживо двух новорожденных дочерей
thegully.com

Житель Индии был арестован по обвинению в том, что закопал живыми своих двух 6-дневных дочерей-близнецов рядом со своим домом на западе страны. Обе девочки позже задохнулись в могиле.

Как сообщили представители полиции, Самантсинх Содха хотел сына, но жена на прошлой неделе родила ему двух дочек. Тогда отец решил избавиться от малышек, убив их таким жутким способом, сообщает ФактNews со ссылкой на АР. Инцидент произошел в городе Накхтрана (штат Гуджарат).

Многие индийцы воспринимают рождение девочки как настоящую трагедию. Дело в том, что семьи часто разоряются, выдавая девушку замуж, так как за ней принято давать богатое приданое. Соответственно мальчик не только не требует таких вложений, но и в будущем может привести в дом жену с приданым.

По этой причине много пар в Индии, ожидающие рождение ребенка, прерывают беременность, если узнают, что должна родиться девочка. По данным правозащитников, широко распространенная в стране практика прерывания беременности привела к гибели более 10 млн эмбрионов женского пола за последние два десятилетия.

Содха, работник бензоколонки, вынес близняшек из дома, пока его жена спала, и живыми похоронил их в яме рядом с домом в среду ночью. Полиция арестовала детоубийцу в четверг.

Стоит отметить, что это далеко не первый случай убийства в Индии новорожденных девочек. Что же касается такого способа убийства, четыре года назад в деревне Рева индийского штата Мадья Прадеш отец тоже заживо похоронил свою новорожденную дочь.

Однако полицейские вовремя раскопали свежую могилу, и малышку удалось спасти: она была еще жива. Девочка провела под землей 16 часов.