Александр Телепнев
Пермская краевая федерация смешанного боевого единоборства MMA
Александр Телепнев

В одном из ночных клубов Перми произошла драка с участием диджея Андрея Ширмана (DJ Smash). В итоге музыкант получил перелом челюсти. Также появилась информация, что его избил бывший народный избранник и единоросс Александр Телепнев. Эту версию приводит "Вести.ru".

Сам экс-депутат не отрицает, что действительно был среди посетителей клуба. Однако в драке Телепнев, по его словам, не участвовал.

"На днях посетил клуб "Дом культуры". В клубе встретил известного диджея Смеша, очень хорошо отношусь к нему и его творчеству. Сделал пару селфи. Сегодня узнал, что про меня в СМИ появилась дискредитирующая информация, все вранье!" - говорится в сообщении, размещенном на страничке Телепнева в Facebook.

Со слов пострадавшего Андрея Ширмана, один из посетителей клуба, находившийся там вместе с экс-депутатом, подошел к нему у бара и выразил желание сфотографироваться. Получив отказ, мужчина оттащил музыканта в сторону. Однако после этого "поклонник" диджея, будучи пьяным, потерял равновесие и упал. Тогда Телепнев, решив, что его друга обидели, полез в драку. Являясь мастером спорта по рукопашному бою, он ударил Ширмана в висок и сбил его с ног.

Упавшего музыканта продолжали пинать ногами. Позднее пострадавший обратился в травмпункт, где у него диагностировали побои и открытый перелом челюсти.

В полиции по факту избиения заведено уголовное дело. А заявления о случившемся, по словам DJ Smash, готов написать весь персонал клуба.

На официальном сайте Законодательного собрания Пермского края сообщается, что депутат Телепнев входил в рабочую группу по совершенствованию избирательного законодательства и депутатскую комиссию по предварительному рассмотрению кандидатур на должности мировых судей. По первому образованию он географ, а второе высшее получил на факультете государственного управления МГУ.

Факт драки в клубе "Дом культуры", произошедшей вечером 9 февраля, подтвердил креативный директор заведения Данил Гурьянов. "DJ Smash действительно пострадал в драке, но мы не знаем точно, что стало ее причиной. Никто в баре также не готов утверждать, кто помимо музыканта был участником конфликта", - пояснил Гурьянов РИА "Новости".

По данным представителя бара, для выяснения обстоятельств происшествия руководство заведения передало имеющиеся видеозаписи с камер наблюдения сотрудникам полиции и представителям музыканта.

В управлении МВД России по Перми сообщили, что в день драки в отдел полиции N6 в Ленинском районе из больницы поступило сообщение, что к ним доставлен гражданин 1982 года рождения с травмой.

"В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются обстоятельства получения травмы", - добавили в ведомстве.