Американка получила год тюрьмы за отправку самой себе сотен угрожающих SMS
KTLA
Американка получила год тюрьмы за отправку самой себе сотен угрожающих SMS
 
 
 
Американка получила год тюрьмы за отправку самой себе сотен угрожающих SMS
KTLA

В американском штате Калифорния вынесен приговор местной жительнице, которая посылала на свой номер телефона сотни SMS-сообщений угрожающего содержания.

Верховный суд города Санта-Ана в округе Оранж приговорил 25-летнюю Жанну Мунданго Манунгу к одному году тюремного заключения. Ее признали виновной в подаче ложных заявлений в полицию и мошенничестве, передает Associated Press.

Как следует из материалов дела, Жанна Мунданго Манунга начала отправлять себе сообщения с угрозами в 2008 году. Перед этим она рассталась со своим возлюбленным.

По словам женщины, именно ее бывший бойфренд, а также ее невестка бомбардировали ее посланиями с угрозами, о чем Манунга дважды заявляла в полицию. Однако полицейским удалось найти истинного автора угроз, которым оказалась сама заявительница.

Однако перед этим ее бывшему ухажеру и родственнице пришлось испытать на себе волну репрессий по ложному поводу. В частности, невестку Манунги полиция трижды подвергала аресту. В конце концов, это вынудило потерпевших самих искать правду. Обратившись в магазин сотовой связи, они выяснили, что на имя своей невестки Манунга заранее купила телефон, с которого и отправляла злополучные послания.

Всего за два года женщина получила от самой себя несколько сотен сообщений с угрозами.

Далее к расследованию подключилась полиция США. Следователи выяснили, что все SMS отправлялись с территории, прилегающей к дому Жанны Мунданго Манунги, или с места ее работы, сообщает News.Cnet.com. В мае 2010 года злоумышленница была задержана полицейскими.

Согласно решению суда от 9 июля, женщина должна будет выплатить 50 тысяч долларов в качестве компенсации несправедливо обвиненным бывшему возлюбленному и невестке.