Испанка, сжегшая мужчину за изнасилование своей дочери, получила 5 лет тюрьмы
Global Look Press
Испанка, сжегшая мужчину за изнасилование своей дочери, получила 5 лет тюрьмы
 
 
 
Испанка, сжегшая мужчину за изнасилование своей дочери, получила 5 лет тюрьмы
Global Look Press

В испанской провинции Аликанте (Валенсия) вынесен приговор женщине, признанной виновной в убийстве. Мотивом расправы стала месть, поскольку потерпевший сексуально надругался над дочерью обвиняемой.

По решению коллегии Верховного суда, заседавшей в четверг в городе Эльче, линчевательница Мария дель Кармен Гарсия Эспиноза проведет за решеткой 5,5 года, пишет Las Provincias.

Первоначально женщину приговорили к 9,5 года тюремного заключения. Однако после апелляции меру наказания уменьшили почти вдвое: суд решил, что в момент самосуда Гарсия находилась в состоянии аффекта.

Как следует из материалов дела, в 1998 году потерпевший Антонио Косме изнасиловал 13-летнюю дочь Марии Гарсия, Веронику. Полиция поймала педофила, после чего он был приговорен к девяти годам лишения свободы. Однако уже в 2005 году насильника освободили условно-досрочно, после чего он вернулся в город Бенехузар. Там 13 июня Антонио лицом к лицу столкнулся с матерью своей жертвы.

"Как поживает Ваша дочь?" - поинтересовался Косме. Не выдержав такого издевательства, Мария Гарсия купила бензин, а потом пришла в бар, где в это время находился ее обидчик. Женщина облила его горючим и подожгла, пишет The Local.

Пострадавшего госпитализировали со страшными ожогами, а через неделю он скончался.

Этот случай самосуда вызвал большой резонанс в испанском обществе. Сама Мария утверждала, что она не убийца. А петицию в ее защиту подписали тысячи людей. Также на амнистии женщины настаивали около 20 политических организаций и профсоюзов.

Адвокат осужденной Хоакин Галант обращал внимание и на то, что Мария страдает психическим заболеванием с тех пор, как ее дочь пострадала от рук педофила.

В настоящий момент многодетная мать Мария Гарсия отбывает наказание в тюрьме Fontcalent. Помимо Вероники она родила еще двух детей.