В Геленджике юморист Владимир Винокур избил фотографа-стажера
Твой день
В Геленджике юморист Владимир Винокур избил фотографа-стажера Вместе с приехавшим в отпуск фотографом Ярославцева и зашла в кафе, где в это время сидел Винокур
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Геленджике юморист Владимир Винокур избил фотографа-стажера
Твой день
 
 
 
Вместе с приехавшим в отпуск фотографом Ярославцева и зашла в кафе, где в это время сидел Винокур
RTV International
 
 
 
Дмитрий Соловей стал уже вторым фоторепортером компании, издающей таблоиды "Твой день" и "Жизнь", который получил побои от российских звезд
«Жизнь»

Артист Владимир Винокур избил в Геленджике начинающего фотографа. При этом пострадала и журналистка еженедельника "Жизнь", получившая от юмориста удар по лицу.

Инцидент произошел в курортном кафе "Александрия", пишет таблоид ФактNews со ссылкой на пострадавшую журналистку Елену Ярославцеву. По ее словам, находясь в командировке она случайно встретила на улице 17-летнего Дмитрия Соловья, который стажируется в еженедельнике жизнь как фотограф.

Вместе с приехавшим в отпуск фотографом Ярославцева и зашла в кафе, где в это время сидел Винокур. По рассказам журналистки, в ожидании меню они решили пересесть в закрытое помещение, однако молодой человек вернулся оттуда буквально через секунду.

"Ко мне подошел какой-то пьяный мужик и сказал, что, если я немедленно отсюда не выйду, он свернет мне шею", - пояснил испуганный подросток, имеющий привычку не расставаться со своим фотоаппаратом. При этом юноша добавил, что в полутемном зале успел разглядеть Владимира Винокура с охраной и в компании какой-то девушки.

Уже на улице при попытке сесть в автомобиль корреспондентов догнал сам артист в сопровождении трех охранников. По словам журналистки, подростка за волосы выволокли из машины, после чего Винокур стал избивать лежащего, требуя отдать фотоаппарат.

Ярославцеву, которая пыталась вмешаться, юморист ударил кулаком по лицу, сопровождая насилие оскорблениями и угрозами в адрес пострадавших. "Найду вас, ублюдки, - убью!", - кричал Винокур со слов журналистки. Отобранный фотоаппарат владельцу так и не вернули.

Водитель машины, оказавшийся свидетелем избиения, вызвал милицию, а последующее медицинское освидетельствование зафиксировало у Дмитрия Соловья сотрясение мозга, множественные ушибы, кровоподтеки и вывих пальца правой руки. Его срочно отправили в Москву на лечение, пишет газета.

После происшествия пострадавшие написали заявления в милицию. 13 августа фотокорреспондент отправился в Геленджик для участия в следственных действиях. Поскольку несовершеннолетнему участвовать в следствии можно только в присутствии родителей, сопровождает Дмитрия Соловья мать, а также юрист и адвокат.

Мать Дмитрия Соловья заявила газете "Жизнь": "Моего Диму оскорбил, избил и ограбил человек, которого я считала деятелем культуры. Я буду подавать на Винокура в суд: это гнусное хамство не должно оставаться безнаказанным! Такого беспредела и такого кощунства никогда не ожидала от известного артиста".

Мама считает, что Винокур должен понести уголовную ответственность за побои и грабеж. "У моего ребенка тяжелая черепно-мозговая травма, врачи говорят, что нам предстоит длительное дорогостоящее лечение. Я просто в шоке, никак не могла подумать, что такое получится", - говорит она.

По версии милиции, Дмитрий стал случайным свидетелем романтического ужина Винокура и его спутницы, что могло послужить причиной неадекватного поведения артиста.

Дмитрий Соловей стал уже вторым фоторепортером компании, издающей таблоиды "Твой день" и "Жизнь", который получил побои от российских звезд.

В мае месяце избиением фотокорреспондента "Твоего дня" Марата Сайченко закончилось празднование дня рождения актера Александра Абдулова, который вместе со своим другом Леонидом Ярмольником у ресторана Центрального дома литераторов набросился на фотографа, делавшего снимки мероприятия.

А на прошлой неделе после рождения сына нервы сдали у актера Дмитрия Певцова: выйдя из роддома и увидев фотографировавших его репортеров, он набросился на них с кулаками. В результате у избитого фотокорреспондента "Комсомольской правды" была порвана рубашка, а также сломана камера и вспышка.