Из художественной галереи Бразилии похищены две гравюры Пабло Пикассо
RTV International
Из художественной галереи Бразилии похищены две гравюры Пабло Пикассо Работы Пикассо крадут чаще остальных
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Из художественной галереи Бразилии похищены две гравюры Пабло Пикассо
RTV International
 
 
 
Работы Пикассо крадут чаще остальных
RTV International
 
 
 
Потому что за свою долгую жизнь художник успел продуктивно поработать во множестве техник, в том числе с гравюрами
RTV International

Из художественной галереи в бразильском городе Сан-Паулу похищены две гравюры Пабло Пикассо, сообщило в четверг агентство АР со ссылкой на представителей администрации музея.

Помимо работ Пикассо, были также украдены две картины известных бразильских художников Эмилиану ди Кавальканти и Лазаря Сегала.

По информации агентства, кража произошла утром в четверг, передает РИА "Новости".

Подробности кражи, а также информации о похищенных картинах, их названиях и стоимости пока не сообщается, ведется расследование.

Напомним, лондонская организация Art Loss Register ранее составила топ-10 художников, пользующихся наибольшей популярностью среди воров. В рейтинг вошли лучшие мастера. Пикассо в этом рейтинге занимает первое место.

Работы Пикассо крадут чаще остальных, потому что за свою долгую жизнь художник успел продуктивно поработать во множестве техник, в том числе с гравюрами. Отсюда и огромное число его работ, значащихся в списке Art Loss Register, – 572.

Среди последних громких инцидентов - похищение полотен "Голова лошади" и "Стакан и кувшин" из музея "Зеедам-Культурцентрум" в швейцарском городке Пфеффикон близ Цюриха. Стоимость украденных картин составляет 4,5 млн долларов. В конце прошлого года картина Пикассо "Портрет Сюзанны" была похищена из хранилища музея искусства в бразильском Сан-Паулу.