Роджер Уильям Келли
The Salt Lake Tribune
Роджер Уильям Келли
 
 
 
Роджер Уильям Келли
The Salt Lake Tribune

Полиция города Сент-Джордж в штате Юта арестовала в понедельник 50-летнего мужчину, которого подозревают в изнасиловании молодой соседки. Увидев девушку, лежавшую в бессознательном состоянии, злоумышленник отнес ее в свое жилище, а потом сексуально надругался над ней. После задержания мужчина дал циничное объяснение своему поступку: мол, сексом он хотел вернуть потерпевшую к жизни.

Предполагаемым насильником оказался афроамериканец Роджер Уильям Келли, пишет The New York Daily News.

По данным расследования, 19 мая Роджер Келли возвращался домой, когда увидел при входе в подъезд лежащую без сознания 29-летнюю соседку. Мужчина проявил участие, отнес ее к себе в квартиру и положил на кровать. А дальше произошло жуткое: Роджер обнял девушку и вступил с ней в сексуальный контакт.

Позднее Келли объяснил полицейским США, что с помощью собственного пениса решил поднять температуру тела потерпевшей, чтобы она не умерла. Когда на место происшествия прибыли медики, они увидели, что доморощенный эскулап-насильник делает жертве искусственное дыхание.

Как только пострадавшая очнулась, она сразу заподозрила, что была изнасилована. Вызванные полицейские обратили внимание на ушибы и синяки, оставшиеся у девушки в области таза и верхней части бедер.

Однако полной уверенности в том, что надругательство действительно было, у следователей нет. Дело в том, что в ходе медицинских мероприятий врачи очистили у пострадавшей область гениталий, поэтому обнаружить ДНК насильника не удалось.

Ситуация осложняется и тем, что, по словам Келли, ранее он был в близких отношениях с потерпевшей, но потом они расстались, сообщает Fox13now.

Тем не менее, сам Роджер Келли признался, что "использовал пенис, чтобы постараться поднять температуру тела потерпевшей". Такое курьезное объяснение стало основанием для обвинения в изнасиловании.