В Москве грабитель застрелил безоружного охранника ювелирного салона и похитил украшения на 500 тысяч рублей
Фото NEWSru.com
В Москве грабитель застрелил безоружного охранника ювелирного салона и похитил украшения на 500 тысяч рублей Столичная полиция ищет преступника, совершившего разбойное нападение на ювелирный магазин "Адамас"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве грабитель застрелил безоружного охранника ювелирного салона и похитил украшения на 500 тысяч рублей
Фото NEWSru.com
 
 
 
Столичная полиция ищет преступника, совершившего разбойное нападение на ювелирный магазин "Адамас"
НТВ
 
 
 
"Нападавший ранил охранника, который впоследствии скончался в больнице", - говорится в пресс-релизе. Пострадавший умер прямо на операционном столе 57-й городской больницы от огнестрельного ранения грудной клетк
НТВ

Столичная полиция ищет преступника, совершившего разбойное нападение на ювелирный магазин "Адамас". При этом был убит охранник и похищены ценности на сумму около полумиллиона рублей, сообщает официальный сайт ГУВД Москвы. Погибший пытался голыми руками оказать сопротивление преступнику.

Целью вооруженного грабителя стал ювелирный магазин сети "Адамас", расположенный в доме №66 по 9-й Парковой улице. Преступник ворвался в торговый зал в 16:54 понедельника.

"Нападавший ранил охранника, который впоследствии скончался в больнице", - говорится в пресс-релизе. Пострадавший умер прямо на операционном столе 57-й городской больницы от огнестрельного ранения грудной клетки, передает "Интерфакс".

Налетчик похитил ювелирные изделия на общую сумму около 500 тысяч рублей и скрылся. В настоящий момент проводятся оперативно-розыскные мероприятия для розыска и задержания преступника.

По словам вдовы 54-летнего погибшего москвича Виктора Осокина, который работал охранником и пытался помешать грабителю, его не снабдили никакими средствами защиты. Поэтому при нападении бандитов у секьюрити не было шансов выжить, сообщает Life News.

"Ни оружия, ни бронежилета не было у него, - говорит Татьяна Осокина. - Костюм, рубашка и галстук - вот все его средства защиты".

Отметим, что за последний год это уже не первое ограбление салона "Адамас", сопровождающееся убийством охранника. Однако, судя по всему, администрация не делает выводов и не усиливает меры по безопасности.

В марте 2011 года налетчики ворвались в ювелирный салон на Нижней Масловке. Трое гангстеров в масках и с оружием стали бить витрины, чтобы похитить драгоценности, однако у них на пути встал секьюрити. Охранник магазина попытался оказать сопротивление, однако был смертельно ранен одним из нападавших из пистолета.