Житель Твери задержан при попытке съесть убитого им пуделя
www.dressirovka.net
Житель Твери задержан при попытке съесть убитого им пуделя
 
 
 
Житель Твери задержан при попытке съесть убитого им пуделя
www.dressirovka.net

В Твери за жестокое обращение с животными задержан убийца пуделя. По данным отдела информации и общественных связей Управления внутренних дел Тверской области, милиция задержала в одном из общежитий находящегося в состоянии алкогольного опьянения 44-летнего, нигде не работающего местного жителя при попытке съесть животное.

Как оказалось, мужчина был давно наслышан о полезности собачьего мяса и решил отведать собачатины. Преступник украл соседского пуделя, убил его, разделал и поставил варить мясо на плиту.

Как сообщает ИА REGNUM, когда сотрудники отдельного батальона милиции Управления вневедомственной охраны при УВД по вызову хозяйки прибыли на место, блюдо было почти готово. При задержании убийца пуделя вел себя агрессивно. Убийца собаки был задержан и доставлен в ОВД Центрального района областного центра.

Напомним, что за аналогичное преступление житель Свердловской области получил недавно 2,5 года колонии. 29-летний Дмитрий Пургин обвинялся в убийстве собаки и приготовлении из нее шашлыка.

Суд признал Пургина виновным по статье 161 УК РФ (грабеж). Кроме того, у подсудимого имелась не снятая и не погашенная судимость. В результате суд приговорил Пургина к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Подельник Пургина, 27-летний Сергей Удинцев, был приговорен к двум годам лишения свободы условно.

По данным следствия, в феврале 2006 года Пургин и Удинцев вместе с подругами пили спиртное и жарили шашлыки во дворе своего дома. Пургин увидел у соседского 11-летнего мальчика дворняжку, которая ранее жила на улице. Ребенок всего за несколько дней до инцидента уговорил мать взять собаку домой.

"Пургин, как ранее судимый за кражу и отбывавший наказание в местах лишения свободы, и раньше заглядывался на эту псину. Но далеко не из эстетических соображений, а, скорее, из гастрономических. Дело в том, что среди бывших зэков употребление собачатины в пищу почти что традиция. Считается, что она избавляет от туберкулеза, заболевания широко распространенного в местах не столь отдаленных", - отмечает пресс-служба прокуратуры.

Пургин подошел к мальчику, отобрал повод и увел собаку. Когда мать ребенка вернулась с работы, уже ничего сделать было нельзя: собаку убили и съели.