В Новосибирской области полиция задержала двух мужчин, которых подозревают в жестоком групповом изнасиловании женщины
НТВ
В Новосибирской области полиция задержала двух мужчин, которых подозревают в жестоком групповом изнасиловании женщины Уголовное дело возбуждено в отношении двух жителей города Оби в возрасте 21 года и 24 лет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Новосибирской области полиция задержала двух мужчин, которых подозревают в жестоком групповом изнасиловании женщины
НТВ
 
 
 
Уголовное дело возбуждено в отношении двух жителей города Оби в возрасте 21 года и 24 лет
НТВ
 
 
 
Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы, подтверждающей причастность указанных лиц к преступлениям
НТВ

В Новосибирской области полиция задержала двух мужчин, которых подозревают в жестоком групповом изнасиловании женщины. Дерзкое и циничное преступление совершено прямо в здании школы. Перед началом занятий насильники увели жертву в гараж, где продолжили издевательства.

Уголовное дело возбуждено в отношении двух жителей города Оби в возрасте 21 года и 24 лет, сообщает официальный сайт следственного управления Новосибирской области.

По данным начатого расследования, в ночь на 26 сентября подозреваемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, насильно усадили в свой автомобиль 45-летнюю женщину, которая стояла на городской остановке общественного транспорта на улице Немировича-Данченко. Злоумышленники привезли ее в школу №26 в Оби, где у них работал охранником приятель. Там потерпевшей нанесли множественные телесные повреждения и изнасиловали.

К утру, когда на занятия должны были прийти дети, преступники потребовали у охранника ключи от школьного гаража и продолжили издеваться над жертвой там. Затем пострадавшую отпустили.

Вечером того же дня полицейские задержали обоих предполагаемых насильников. Им предъявлено обвинение по п."а" ч.2 ст.131 (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору), п."а" ч.2 ст.132 (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору) УК РФ. Оба извращенца уже арестованы.

Между тем в адрес министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области "направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступлений". Следователи также настаивают на принятии "мер дисциплинарного воздействия к лицам, допустившим совершение преступлений на территории учебного заведения".

"Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы, подтверждающей причастность указанных лиц к преступлениям", - заключили в сыскном ведомстве.

В Петербурге иностранцы изнасиловали девушку-инвалида

Похожее преступление раскрыла полиция Северной столицы, где в групповом изнасиловании 25-летней девушки подозреваются уроженцы Узбекистана.

Из материалов уголовного дела следует, что около 2:00 10 октября 2011 года потерпевшая, которая является инвалидом III группы по слуху, возвращалась домой по улице Рихарда Зорге. У дома №7 на нее напали 24-летний Эльдар Джафаров и 28-летний Мамоткул Мавлонов, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, сообщает официальный сайт следственного управления Петербурга.

Насильники затолкнули жертву в автомобиль ВАЗ-21099, и привезли пленницу в Южно-Приморский парк. Там, применяя насилие, они поочередно сексуально надругались над потерпевшей, а также похитили принадлежащие ей денежные средства на сумму 5 тысяч рублей, ювелирное украшение и мобильный телефон.

Подозреваемые уже задержаны. В настоящий момент решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

В ближайшее время гражданам Узбекистана предъявят обвинения по п."а" ч.2 ст.131, п."а" ч.2 ст.161 (изнасилование, грабеж, совершенные группой лиц) УК РФ.

В следственном управлении также отмечают, что пойманные приезжие официально нигде не работают.