В Санкт-Петербурге полицейские ведут розыск своих коллег, которые подозреваются в вымогательстве и жестоком обращении с задержанным
Архив NEWSru.com
В Санкт-Петербурге полицейские ведут розыск своих коллег, которые подозреваются в вымогательстве и жестоком обращении с задержанным
 
 
 
В Санкт-Петербурге полицейские ведут розыск своих коллег, которые подозреваются в вымогательстве и жестоком обращении с задержанным
Архив NEWSru.com

В Санкт-Петербурге полицейские ведут розыск своих коллег, которые подозреваются в вымогательстве и жестоком обращении с задержанным. Мужчину подвергли истязаниям, а затем сняли с него одежду и сбросили обнаженным в реку, сообщает официальный сайт следственного ведомства Петербурга.

Хотя циничное преступление новоявленных полицейских было совершено в Международный женский день, известно об этом стало только сейчас, через неделю после праздника. Главное следственное управление Петербурга уже возбудило уголовное дело в отношении неустановленных сотрудников 83-го отдела полиции УВД по Пушкинскому району Северной столицы, которых подозревают в превышении полномочий.

По данным начатого расследования, стражи порядка избили в служебном помещении петербуржца и потребовали от него 50 тысяч рублей за то, что не будут привлекать его к уголовной ответственности.

"После этого преступники вывезли потерпевшего в Тосненский район Ленинградской области, раздели и сбросили с моста в реку", - говорится в пресс-релизе. К счастью, после избиений и пыток холодом мужчина выжил и был доставлен в больницу.

Злоумышленникам из 83-го полицейского участка инкриминируют п."а" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

"Проводятся мероприятия, направленные на установление личности полицейских, совершивших данное преступление, и привлечение их к уголовной ответственности", - заключили в следственном управлении.

В красноярском ОВД задержанный сам выбросился с четвертого этажа

В ОВД города Боготола Красноярского края мужчина, задержанный за убийство родственницы, выбросился из окна на четвертом этаже. Он выжил, но получил многочисленные переломы, передает "Интерфакс" со ссылкой на старшего помощника руководителя краевого следственного управления Ольгу Шаманскую.

Подозреваемого задержали после того, как в минувшую пятницу по дороге в больницу скончалась 24-летняя местная жительница. Установлено, что она являлась бывшей супругой брата подозреваемого, который работает стрелком ВОХР.

На допросе мужчина признался, что "между ним и бывшей родственницей возникли некие финансовые вопросы". Кроме того, женщина якобы обвиняла вохровца в том, что именно он разрушил ее семью.

"В ответ на это подозреваемый нанес женщине более 30 ножевых ранений", - рассказала Ольга Шаманская.

Находясь в отделе уголовного розыска, задержанный выпрыгнул из окна кабинета на четвертом этаже и был госпитализирован с множественными переломами. По данному факту проводится доследственная проверка.

В отношении "прыгуна" возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).