В Курской области учительница и ее муж обвиняются в убийстве 11-летнего сына за непослушание
Архив NEWSru.com
В Курской области учительница и ее муж обвиняются в убийстве 11-летнего сына за непослушание
 
 
 
В Курской области учительница и ее муж обвиняются в убийстве 11-летнего сына за непослушание
Архив NEWSru.com

В Курской области предъявлено обвинение учительнице и ее мужу, которые обвиняются в убийстве своего 11-летнего сына. Супруги полагали, что мальчик растет непослушным и мешает им нормально жить.

Обвинение предъявлено учительнице музыки Солнцевской музыкальной школы Солнцевского района Курской области Ольге Глотовской и ее 41-летнему мужу Олегу, сообщает ИА Regnum со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

По версии следствия, 29 августа 2007 года около 22 часов житель деревни Зуевка Олег Глотовский, находясь в состоянии алкогольного опьянения, предложил своей жене совершить убийство ее малолетнего сына. Сам мужчина приходился убитому приемным отцом.

По данным следствия, супруги считали мальчика непослушным, а также полагали, что он мешает им нормально жить. Кроме того, Олег Глотовский грозился бросить женщину, если она не согласится с его замыслом.

Ольга Глотовская нашла на улице в компании друзей сына, привела его в дом и оставила наедине с мужем. Глотовский стал наносить пасынку множественные удары при помощи молотка и двух ножей, которые приготовил заранее. Позднее судмедэксперты констатировали, что смерть мальчика наступила от обильной кровопотери. На туловище, голове и шее оказалось более 50 колото-резаных ран.

После совершения убийства Глотовские положили труп мальчика в мешок, вынесли в сад, расположенный за домом, где и спрятали останки сына в кустах малины. Вернувшись в дом, Ольга Глотовская вымыла следы крови на полу в комнате, а также молоток и ножи, послужившие орудиями убийства.

Супруги Глотовские задержаны и с санкции суда заключены под стражу. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст.105 ч.2 п."ж" УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В ходе следствия также проверяются обстоятельства и мотивы нанесения Олегом Глотовским телесных повреждений 16-летней дочери Ольги Глотовской, после чего его действиям будет дана правовая оценка.

Расследование поручено Солнцевскому межрайонному отделу Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации.