В среду в квартире на юго-западе столицы найден труп врача, работавшего в Научном центре здоровья детей Российской академии медицинских наук
НТВ
В среду в квартире на юго-западе столицы найден труп врача, работавшего в Научном центре здоровья детей Российской академии медицинских наук По заключению судмедэкспертов, смерть эскулапа наступила за 12 часов до обнаружения тела
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В среду в квартире на юго-западе столицы найден труп врача, работавшего в Научном центре здоровья детей Российской академии медицинских наук
НТВ
 
 
 
По заключению судмедэкспертов, смерть эскулапа наступила за 12 часов до обнаружения тела
Вести
 
 
 
По предварительным данным, врача задушили. Другие обстоятельства гибели выясняются, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство)
НТВ

В среду в квартире на юго-западе столицы найден труп врача, работавшего в Научном центре здоровья детей Российской академии медицинских наук. Мужчина погиб насильственной смертью, причем его тело было связано по рукам и ногам.

По заключению судмедэкспертов, смерть эскулапа наступила за 12 часов до обнаружения тела, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Труп эндокринолога ФГБУ "Научный центр здоровья детей РАМН" со связанными ремнями руками и ногами, кляпом во рту обнаружили по месту его проживания на Керченской улице в среду вечером", - пояснили в полиции.

По предварительным данным, врача задушили. Другие обстоятельства гибели выясняются, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

В пресс-службе ГУВД Москвы подтвердили факт обнаружения тела.

Это уже второй подобный случай за сутки. В четверг источник в правоохранительных органах столицы сообщил, что в центре Москвы было обнаружено тело связанного мужчины. Страшную находку сделали в 0:10 в одной из квартир дома 13/52 по 1-ой Тверской-Ямской улице. Конечности погибшего были стянуты ремнями.

По заключению судмедэкспертов, тело пролежало в квартире около трех суток. Полиция устанавливает личность мужчины и обстоятельства его смерти.

Кроме того, во вторник возле приемного отделения ГКБ имени Боткина обнаружен труп гражданина КНДР. Тело иностранца с открытой черепно-мозговой травмой находилось в салоне автомобиля Nissan, передает "Интерфакс".

Установлено, что ранее погибший временно проживал на территории стройплощадки жилого дома № 7 на улице Столетова. В связи со смертью корейца проводится доследственная проверка.