NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Криминал и происшествия // Среда, 16 апреля 2008 г.
Архив
Расширенный поиск

Американца приговорили к пожизненному сроку за зверское изнасилование 9-летней давности

время публикации: 16 апреля 2008 г., 11:49
последнее обновление: 16 апреля 2008 г., 13:36
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

В американском штате Калифорния вынесен приговор мужчине, признанному виновным в жестоком изнасиловании девушки

В американском штате Калифорния вынесен приговор мужчине, признанному виновным в жестоком изнасиловании девушки. 9 лет назад преступник многократно, в том числе в извращенной форме, надругался над жертвой, однако оставил ее в живых.

В понедельник суд приговорил 35-летнего Ларри Юджина Вильсона к 58 годам заключения в тюрьме штата Калифорния, передает телеканал Fox 6.

Преступление было совершено 11 июля 1999 года, когда Вильсон напал на 22-летнюю девушку после того, как она покинула бар Mission Beach. Насильник подстерег жертву около аттракциона "американские горки" в парке Belmont, пояснил заместитель окружного прокурора Двэйн Моринг.

Вильсон запихнул жертву в свою машину и, держа за волосы, отвез в парк Balboa, где изнасиловал девушку на безлюдной территории. Маньяк дважды надругался над жертвой, в том числе и в извращенной форме.

Затем насильник привел жертву на троллейбусную остановку La Mesa, где совершил еще один акт изнасилования. В довершение преступник ударил девушку кулаком и пытался ее душить. Лишь после этого Вильсон отвез потерпевшую на тихоокеанское побережье, где и бросил.

Напоследок извращенец ограбил девушку и пригрозил, что найдет ее и убьет всю семью, если она расскажет о случившемся.

Долгое время преступление оставалось нераскрытым. Однако в 2007 году в криминалистической лаборатории провели ДНК-анализы, позволившие установить личность преступника. Генетические следы, обнаруженные на трупе погибшей, совпали с одним из образцов ДНК, хранившимся в национальной базе данных. 4 февраля 2008 года Вильсону были предъявлены обвинения.

Жертва жестокого изнасилования, названная как Стейси, также выступила на суде. Она сказала, что долгие годы вынуждена была скрывать свой позор, и даже 10 лет спустя выступить публично было для нее трудным решением.

По словам Стейси, изнасилование было совершено через полтора месяца после окончания университета. Преступление в одночасье изменило всю ее жизнь. "Я никогда не узнаю, почему он (насильник) выбрал именно меня в качестве жертвы, - добавила потерпевшая. - И почему он не стал убивать меня, а позволил уйти".

Адвокат подсудимого Тимоти Ричардсон просил суд ограничиться 25 годами тюрьмы при вынесении приговора. Однако судья Синтия Башант отклонила эту просьбу, поскольку преступление носило крайне жестокий характер, а подсудимый не показал раскаяния.

"Это было дичайшее преступление", - произнес государственный обвинитель по завершении суда.

Ссылки по теме:


В США охранник гостиницы при попытке изнасилования сбросил жертву с балкона
// NEWSru.com // Криминал // 19 марта 2008 г.


В США бомж изнасиловал девушку-лунатика
// NEWSru.com // Криминал // 21 ноября 2007 г.


В Лондоне судят школьника, зверски изнасиловавшего в классе учительницу
// NEWSru.com // Криминал // 4 мая 2005 г.


Американец признался в групповом изнасиловании 1984 года по программе "Анонимные алкоголики"
// NEWSru.com // Криминал // 15 ноября 2006 г.


На Дону осуждены милиционеры, изнасиловавшие девушку на кладбище
// NEWSru.com // Криминал // 4 февраля 2008 г.


Ведущий телерадиовещательной компании BBC обвиняется в изнасиловании студента
// NEWSru.com // Криминал // 5 февраля 2008 г.


Нижегородский следователь после обвинений в изнасиловании сделал карьеру адвоката
// NEWSru.com // Криминал // 12 февраля 2008 г.


В Иркутске 15-летний школьник оказался серийным насильником: 8 жертв
// NEWSru.com // Криминал // 10 января 2008 г.


Новосибирского насильника опознала уже десятая жертва
// NEWSru.com // Криминал // 9 апреля 2008 г.


В Москве арестованы члены банды таксистов: 15 лет они насиловали пассажирок
// NEWSru.com // Криминал // 7 сентября 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
США // Криминал // Изнасилование


Последняя новость NEWSru.com – 13:34
В Латвии ввели новые налоги: теперь выгоднее быть безработным и получать пособие // Экономика
Досье NEWSru.com:
Экономика / Европа / Латвия

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 23 ноября 2009 г.  

Последняя новость – 13:34


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com