В Одессе грабители повесили 6-летнего ребенка и похитили из квартиры 4 тысячи гривен
ГУ НП в Одесской области
В Одессе грабители повесили 6-летнего ребенка и похитили из квартиры 4 тысячи гривен
 
 
 
В Одессе грабители повесили 6-летнего ребенка и похитили из квартиры 4 тысячи гривен
ГУ НП в Одесской области

В Одесской области полицейские расследуют убийство малолетнего ребенка, которого нашли повешенным в квартире. По предварительным данным, с мальчиком расправились во время ограбления. А добычей преступников стали несколько тысяч гривен.

Труп шестилетнего мальчика был обнаружен в одной из квартир пятиэтажки на Радостной улице, сообщает официальный сайт областного полицейского главка.

На место происшествия были вызваны врачи скорой помощи, которые в 11:40 сообщили о произошедшем в дежурную часть Малиновского отдела полиции в Одессе. После этого в квартире были проведены следственные действия с участием полицейских, экспертов-криминалистов, кинологов, следователей и оперуполномоченных криминальной полиции.

"Устанавливаются обстоятельства гибели ребенка и возможные свидетели происшествия", - говорится в пресс-релизе. Уголовное дело возбуждено по п. 2 ч. 2 ст. 115 ("Убийство") УК Украины.

О причинах смерти ребенка в полиции говорить не стали, сославшись на отсутствие результатов судмедэкспертизы. Однако блюстители закона отметили, что на теле погибшего есть признаки насильственной смерти.

По неофициальным данным, из квартиры, где проживал мальчик, пропало четыре тысячи гривен (почти 150 долларов). Об этом сообщает "Одесса-Медиа" со ссылкой на коллегу матери потерпевшего.

Известно, что родительница уехала утром на работу, а ребенка оставила дома, потому что тот приболел. Позднее женщина попыталась позвонить сыну, но он не брал трубку. Женщина вернулась домой и нашла сына повешенным.

По словам сослуживицы матери мальчика, денег в семье практически не было. "Она - мать-одиночка, две недели назад перенесла сложнейшую операцию", - добавила женщина.

В полиции информацию о грабеже комментировать не стали, но сказали, что рассматривают и эту версию.

По данным оперативников, погибший мальчик жил с двумя старшими братьями, матерью и ее сожителем. Вероятно, старшие дети в момент совершения преступления находились в школе.

(18+)