Уволенный работник ломбарда пытался отравить своих коллег ртутью
Архив NEWSru.com
Уволенный работник ломбарда пытался отравить своих коллег ртутью Накануне днем в ломбарде ООО "Красная мельница" на Люблинской улице были обнаружены 30 граммов ртути
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Уволенный работник ломбарда пытался отравить своих коллег ртутью
Архив NEWSru.com
 
 
 
Накануне днем в ломбарде ООО "Красная мельница" на Люблинской улице были обнаружены 30 граммов ртути
Архив NEWSru.com
 
 
 
В настоящее время житель подмосковных Люберец активно разыскивается милицией по подозрению в покушении на жизнь и здоровье бывших коллег
Архив NEWSru.com

Накануне днем в ломбарде ООО "Красная мельница" на Люблинской улице были обнаружены 30 граммов ртути, разлитой вдоль окна и плинтуса. Милиция определила, что это было сделано намеренно каким-то злоумышленником.

Как сообщает 'МК-Новости', вызванная на место происшествия оперативно-следственная группа пришла к выводу, что ядовитое вещество разлил бывший сотрудник ломбарда, уволившийся за день до инцидента из-за неприязненных отношений.

Ртуть была аккуратно собрана. В настоящее время житель подмосковных Люберец активно разыскивается милицией по подозрению в покушении на жизнь и здоровье бывших коллег.

Ртуть среди тяжелых металлов занимает первое место по тяжести отравлений

Среди тяжелых металлов ртуть занимает первое место по тяжести негативного воздействия на организм. Ртуть токсична в любой форме. Хотя точка ее кипения 3570 градусов Цельсия, она очень летуча и при комнатной температуре.

Появление значительных количеств паров ртути в воздухе помещений приводит к повышенному накоплению этого металла в организме человека. Хроническое отравление проявляется в нарушении деятельности нервной системы, усталости, а при более сильном отравлении возникает ртутный тремор (дрожание конечностей).

При вдыхании ртутные пары адсорбируются в мозге и почках; острое отравление вызывает разрушение легких. Даже давние ртутные загрязнения опасны для организма, поскольку ртуть может испаряться годами, нанося непоправимый вред здоровью человека.

За увольнение пострадавшие мстят самым жестоким образом

В США попавший под сокращение почтальон отомстил бывшим сослуживцам самым оригинальным образом. Он принес в офис три ковша с экскрементами, червями и паразитами и швырнул эту отвратительную смесь в коллег. Экс-почтальон заявил, что сделал это в рамках борьбы за свои права, так как причина увольнения ему показалась несправедливой.

Судом хулиган был приговорен к 18 месяцам заключения в тюрьме Grand Rapids (штат Мичиган). Кроме того, он должен заплатить около 10 тыс. долларов штрафа. 62-летний почтальон на суде настаивал на том, что был прав, и его выгнали с работы несправедливо. По официальной версии, его уволили из-за неудовлетворительного исполнения своих служебных обязанностей.

Окружной судья заявил, что жертвам был нанесен значительный моральный ущерб. В ходе инцидента, по их словам, пострадавшие испытали ужас и отвращение. Они просто оцепенели, когда на их одежду попали испражнения и черви. Кроме того, происшествие вызвало шквал насмешек и шуток, когда оно стало предметом общественного интереса. Об этом даже говорили на телевизионном шоу.