Британская полиция подозревает задержанного принца в убийстве, совершенном в фешенебельной гостинице Landmark
НТВ
Британская полиция подозревает задержанного принца в убийстве, совершенном в фешенебельной гостинице Landmark По предварительным данным, найденный на третьем этаже пятизвездочного Landmark Hotel мужчина скончался от тяжелых черепно-мозговых травм
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Британская полиция подозревает задержанного принца в убийстве, совершенном в фешенебельной гостинице Landmark
НТВ
 
 
 
По предварительным данным, найденный на третьем этаже пятизвездочного Landmark Hotel мужчина скончался от тяжелых черепно-мозговых травм
dailymail.co.uk
 
 
 
До получения результатов вскрытия тела, которое началось в ночь на среду, полицейские в комментариях называют эту смерть "подозрительной"
НТВ

В столице Великобритании расследуется убийство иностранца, совершенное прямо в номере гостиницы. К преступлению причастен член королевской семьи Саудовской Аравии, который уже задержан. По предварительным данным, его жертвой стал личный слуга.

Британская полиция подозревает задержанного принца в убийстве, совершенном в фешенебельной гостинице Landmark, которая расположена в центре Лондона, пишет газета The Times со ссылкой на представителя Скотланд-Ярда. Персонал отеля забил тревогу после того, как в пятом часу вечера во вторник в одном из номеров был обнаружен труп 32-летнего гражданина Саудовской Аравии со следами насильственной смерти. По предварительным данным, найденный на третьем этаже пятизвездочного Landmark Hotel мужчина скончался от тяжелых черепно-мозговых травм.

Подозрения следователей пали на принца из Саудовской Аравии, которому около 30 лет. Его удалось поймать через пять часов после обнаружения трупа, передает "Интерфакс". Впрочем, до получения результатов вскрытия тела, которое началось в ночь на среду, полицейские осторожничают в комментариях и называют эту смерть "подозрительной".

Однако косвенным подтверждением убийства является то, что расследование ведет служба уголовного розыска.

Имя и фамилия погибшего мужчины, а также задержанного представителя арабской знати пока не называются. Сейчас полиция пытается связаться с родственниками потерпевшего, передает телерадиокомпания BBC.

Скорее всего, убитый либо работал у арестованного принца в качестве прислуги. По другой версии, он был партнером подозреваемого по бизнесу.

Прошедшей ночью следователи допрашивали подозреваемого в одном из полицейских участков центрального района Лондона. Соблюдения дипломатического иммунитета после своего ареста подозреваемый не требовал.

Представитель отеля отказалась от комментариев в связи с произошедшим, ссылаясь на тайну следствия. Персонал гостиницы тоже опрашивается полицейскими. Служащие элитного отеля, постояльцами которого были многие знаменитости, шокированы жестокой расправой.

Злополучный Landmark Hotel был построен в 1899 году. Снять номер здесь можно за 400 фунтов стерлингов (630 долларов) в сутки, а президентский люкс обойдется клиенту в 2,4 тысячи фунтов стерлингов (почти 3,8 тысячи долларов) за ночь.

В феврале 2008 года бывший солист группы Oasis Лиам Галлахер и Николь Эпплтон справили свадьбу в Landmark Hotel, пишет газета The Daily Mail. Здесь же отдыхали американский поп-певец Джастин Тимберлейк, британская телеведущая Милен Класс и чемпион "Формулы-1" Льюис Гамильтон.

Большой популярностью среди постояльцев гостиницы пользуются салон красоты, а также бассейн и джакузи.

Управляющий Landmark Hotel Фрэнсис Грин публично выразил соболезнования родственникам потерпевшего в связи с его гибелью в стенах его фешенебельного заведения.

Посол Саудовской Аравии в Великобритании во вторник был недоступен для комментариев.

Добавим, что королевская семья в Саудовской Аравии насчитывает более 6 тысяч человек. Однако наибольшей властью располагают около 200 из них, поскольку они являются ближайшими помощниками короля Абдаллы.