В Подмосковье 8 хулиганок искалечили 21-летнюю селянку, снимая издевательства на видео
Moscow-Live.ru
В Подмосковье 8 хулиганок искалечили 21-летнюю селянку, снимая издевательства на видео
 
 
 
В Подмосковье 8 хулиганок искалечили 21-летнюю селянку, снимая издевательства на видео
Moscow-Live.ru

В Московской области возбуждено уголовное дело по факту зверского избиения молодой женщины-инвалида, к которому причастна группа девушек. Восемь злоумышленниц, в том числе несовершеннолетние, отбили жертве внутренние органы и снимали происходящее на камеру. Позднее они заявили, что просто обознались, приняв потерпевшую за другую девушку.

21-летняя пострадавшая была доставлена в больницу поселка Селятино Наро-Фоминского района ночью 11 сентября, сообщает официальный сайт СК РФ.

Медики диагностировали у пострадавшей местной жительницы закрытую черепно-мозговую травму, множественные ушибы лица и тела, а также сочетанную травму живота, разрыв селезенки, переломы носа и пальцев рук.

"В ходе проведенной операции ей была ампутирована селезенка", - говорится в пресс-релизе.

По данному факту следователи ГСУ СК РФ по Московской области возбудили уголовное дело по ч.3 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Санкция статьи предусматривает 12-летний срок лишения свободы.

В рамках расследования установлено, что 10 сентября около 22:00 компания из восьми девушек, среди которых 4 не достигли совершеннолетия, избили потерпевшую. При этом пострадавшая является инвалидом по общему заболеванию.

В ходе расправы злоумышленницы "оскорбляли потерпевшую, унижая человеческое достоинство и снимая происходящее на сотовый телефон".

Подробности случившегося приводит портал Life News. Преступницы подстерегли потерпевшую Александру Горохову, когда селянка отправилась в магазин за хлебом. Сначала девушки облили прохожую пивом, а потом разбили бутылку о ее голову. Александру оттащили в лес, в местечко Дубки, где связали и около часа нещадно избивали.

В течение нескольких часов мать пострадавшей Татьяна пыталась вместе со второй дочерью дозвониться до нее, но аппарат был выключен.

Садисты били девушку даже по спине, хотя знали, что она является инвалидом детства. "У нее пластины по всей спине поставлены", - рассказала Татьяна Горохова.

Сначала задержанные заявили, что якобы мстили Александре за ее "сплетни". Но уже в отделении полиции девушки поменяли показания и сказали, что просто ошиблись.

Однако родная сестра пострадавшей Ирина утверждает, что подростки регулярно издевались над ее родственницей. Поэтому они обрезали ножницами длинные волосы Александры, под которыми она прятала искривление позвоночника.

"Иди сюда, а то я тебя убью или закопаю, быстро подойди, а то получишь", - вспоминает Ирина угрозы, высказанные в адрес сестры.

По словам девушки, Александра боялась своих мучителей.

Сами подозреваемые охотно рассказывают о содеянном. "Когда ей пальцы ломали, она орала очень сильно - ей решили завязать рот, - говорит участница избиения Наталья Блеховая. - Голову и ноги связали девчонки, а я просто рядом стояла. Мне сказали подержать. Ну я подержала, вот так вот получилось. Потом ее хотели в лес отвезти, но еще час она не прожила бы".

В настоящее время следователи устанавливают роли и степень вины каждой из подозреваемых. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов направил обращение губернатору Московской области Андрею Воробьеву с просьбой взять под личный контроль расследование этого преступления. Похожее обращение с просьбой провести тщательное расследование адресовано главе ГСУ СК РФ по Московской области Андрею Маркову.

Кроме того, по поручению Астахова уполномоченный по правам ребенка в Московской области Валерия Андреева взяла ситуацию на контроль и оперативно сообщает обо всех подробностях произошедшего, сообщает официальный сайт Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка.