Действия задержанной попадают под статью Уголовного Кодекса РФ, и квалифицируются как "развратные действия в отношении несовершеннолетних"
Архив NEWSru.com
Действия задержанной попадают под статью Уголовного Кодекса РФ, и квалифицируются как "развратные действия в отношении несовершеннолетних" Родители 9-летнего мальчика сообщили в милицию, что к их сыну на улице подошла женщина и завела его в подъезд
 
 
 
Действия задержанной попадают под статью Уголовного Кодекса РФ, и квалифицируются как "развратные действия в отношении несовершеннолетних"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Родители 9-летнего мальчика сообщили в милицию, что к их сыну на улице подошла женщина и завела его в подъезд
Архив NEWSru.com

В городе Гурьевске Кемеровской области произошло необычное изнасилование, в котором в качестве преступницы предстала 20-летняя девушка. Родители 9-летнего мальчика сообщили в милицию, что к их сыну на улице подошла женщина и завела его в подъезд.

По словам родителей, преступница заставила мальчика раздеться, а затем совершила с ним развратные действия. По данным ОВД Гурьевска, мальчик сильно испугался, однако смог хорошо описать подозреваемую.

Через несколько часов по приметам была задержана 20-летняя девушка, которую ребенок опознал, сообщает ИА REGNUM.

Действия задержанной попадают под статью Уголовного Кодекса РФ, и квалифицируются как "развратные действия в отношении несовершеннолетних". В настоящее время сотрудники милиции пытаются установить ее причастность к другим подобным преступлениям.

Сексуальное насилие над детьми традиционно считается мужским преступлением. Однако, в последнее время все большее количество подобных случаев связано именно с женщинами. Чаще всего это учительницы, которые обвиняются в сексуальных отношениях с мальчиками.

Психологи говорят, что люди обычно считают женщин неспособными на такое преступление в связи с образом матери, который предполагает особую защиту детей. И все-таки это не так. Согласно официальной статистике, женщины обвиняются в 3% от общего числа сексуальных преступлений. В реальности же таких случаев намного больше.

Часто осложняет дело то, что нельзя, как в случаях с мужчиной, получить анализ ДНК и доказать изнасилование. К тому же мальчики, подвергшиеся насилию, очень стесняются показать себя жертвами женщины.