Депутат Тюменской облдумы получил от гражданина 7 ударов ножом
Фото NEWSru.com
Депутат Тюменской облдумы получил от гражданина 7 ударов ножом
 
 
 
Депутат Тюменской облдумы получил от гражданина 7 ударов ножом
Фото NEWSru.com

В Тобольске Тюменской области следователи возбудили уголовное дело по факту нападения на народного избранника. В итоге депутат Тюменской областной думы и бизнесмен Владимир Майер получил несколько ножевых ранений.

Нападение на законодателя совершено в среду неподалеку от его дома, пишет "Комсомольская правда".

Депутат получил семь колото-резаных ранений в область сердца, однако ему удалось добраться до своего автомобиля и уехать от нападавшего.

"Его спасла зимняя одежда, хорошая физическая форма и везение", - приводит "Тобольск.ру" слова сотрудника больницы, куда депутат обратился за помощью. По словам медика, большой кровопотери удалось избежать.

Сейчас жизни Владимира Майера ничего не угрожает.

По одной из версий, депутата пытались зарезать из-за конфликта вокруг строительства, развернувшегося в микрорайоне 3Б в Тобольске. Майер возглавляет крупный строительный холдинг ЗАО "Тобольскстроймеханизация" (ТСМ), пишет "УралИнформБюро".

Также появилась информация, что к нападению причастен сосед депутата, добавляет "Российская газета".

Подозреваемый в нападении на Владимира Майера уже задержан. Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 105 ("Покушение на убийство") УК РФ.

На законодательной деятельности преступление не отразилось. Уже в четверг Владимир Майер пришел на заседание регионального парламента.