55-летнюю москвичку избили и изнасиловали на остановке "трое лиц неславянской внешности"
Архив NEWSru.com
55-летнюю москвичку избили и изнасиловали на остановке "трое лиц неславянской внешности"
 
 
 
55-летнюю москвичку избили и изнасиловали на остановке "трое лиц неславянской внешности"
Архив NEWSru.com

Столичные полицейские ищут участников группового изнасилования, совершенного в районе Новокосино. Там от рук злоумышленников пострадала пожилая женщина, шедшая от автобусной остановки домой. Со слов потерпевшей, на нее напали трое мужчин неславянской внешности.

В настоящий момент 58-летняя пострадавшая лежит в 15-й городской клинической больнице, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Рядом с ней находится супруг.

По предварительным данным, преступление было совершено около полуночи во дворе дома N20 по Суздальской улице в Восточном административном округе Москвы. Злоумышленники избили и изнасиловали в различной форме москвичку.

После этого преступники похитили у жертвы два сотовых телефона и деньги, а затем скрылись, сообщает официальный сайт столичного ГСУ СК РФ.

В 0:40 пятницы потерпевшая позвонила на пульт дежурного по городу скорой медицинской помощи, после чего на место происшествия прибыла бригада медиков. Женщина пояснила врачам, что на нее напали трое лиц неславянской внешности.

В пресс-службе ГУ МВД по Москве пояснили, что информация об изнасиловании на Суздальской улице поступила и в службу "02". "Проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего", - сказал представитель главка.

По данным "Московского комсомольца", в момент нападения москвичка стояла на остановке общественного транспорта с тяжелыми сумками в руках. Это место достаточно безлюдное, так как рядом находится только закрытый киоск с мороженым и подсобные помещения аптеки, а дома расположены на приличном расстоянии.

Газета также уточнила, что нападавшие были похожи на выходцев из Средней Азии.

Уголовное дело возбуждено по ст.131 (изнасилование), ст.132 (насильственные действия сексуального характера) и ст.161 (грабеж) УК РФ.