Американка украла бутылку вина, чтобы встретиться с арестованным возлюбленным
Global Look Press
Американка украла бутылку вина, чтобы встретиться с арестованным возлюбленным
 
 
 
Американка украла бутылку вина, чтобы встретиться с арестованным возлюбленным
Global Look Press

Полиция США задержала жительницу Техаса, подозреваемую в краже алкоголя из магазина. Преступление было совершено по курьезному любовному мотиву: злоумышленнице очень хотелось встретиться с бойфрендом, которого уже арестовали стражи порядка.

Уголовное наказание грозит Алисии Уолик из Сидар-Парка. К настоящему времени она освобождена под залог в 5 тысяч долларов, пишет The Huffington Post.

По данным расследования, 13 августа светловолосая девушка Алисия похитила из магазина на АЗС Shell бутылку вина Mad Dog 20/20 ("Бешеная собака") стоимостью всего 3,99 доллара. Она не стала никуда убегать, села рядом и выпила алкоголь, дожидаясь приезда полиции.

На допросе блондинка рассказала, что руководствовалась не корыстным интересом, а всего лишь хотела увидеть своего ухажера. Мужчина был арестован несколькими часами ранее и Алисия полагала, что после кражи полицейские смогут устроить им свидание.

По данным полиции, Алисия чувствовала вину в связи с арестом бойфренда. Но за что конкретно его задержали, не сообщается.

В связи с этой странной кражей газета The Daily Mail приводит похожий случай двухлетней давности. Тогда некий Хоака Янг из Ла-Кросса (Висконсин) тоже сделал все для своего скорого ареста по обвинению в воровстве. Мужчина похитил видеокамеру из автомобиля кандидата в сенаторы Билла Фихана, а потом снял селфи-ролик, в котором сознался в краже и продемонстрировал свое жилище. "Это мой дом, да. А это камера, которую я украл. Все под контролем, полицейские не раскроют это преступление", - говорил улыбающийся Янг в объектив.

Полиция позднее нашла камеру и вернула ее владельцу - помощнику политика Крису Рочестеру, который обнаружил в ней запись, похожую на очередной эпизод кинокомедии "Тупой и еще тупее". В дальнейшем он опубликовал курьезный ролик с саморазоблачением вора на портале Youtube.

(18+)