Полицейских подозревают в зверском избиении 22-летней москвички, попавшей в их автомобиль снежком
НТВ
Полицейских подозревают в зверском избиении 22-летней москвички, попавшей в их автомобиль снежком
 
 
 
Полицейских подозревают в зверском избиении 22-летней москвички, попавшей в их автомобиль снежком
НТВ

Молодая жительница Москвы пострадала в ходе конфликта со стражами порядка. По словам женщины, полицейские жестоко избили ее, когда она с мужем в процессе игры случайно попала снежком в патрульную автомашину.

Воскресная прогулка во время долгожданного снегопада привела 22-летнюю москвичку Елену Астафьеву на больничную койку. Повстречав на своем пути полицейских, женщина была госпитализирована с угрозой выкидыша, сообщает Life News .

Происшествие с участием сотрудников МВД случилось у дома №2 по улице Кусковской около половины первого ночи. Причем, по словам пострадавших, мотив для нападения на них полицейских был курьезным и пустяковым. "Мы с мужем шли по двору, играли в снежки, - рассказала Елена врачам в клинике. - Один снежок случайно попал в полицейскую машину. Из нее вышли два сотрудника, и один из них набросился на нас".

Прибывшие на место медики скорой помощи застали молодую женщину без сознания. "Ее мужу в это время пытались надеть наручники, - рассказал очевидец происшествия. - Потом девушку погрузили в машину скорой, чтобы отвезти в больницу, и в неотложке произошла новая потасовка. Я успел заснять это на телефон".

В столичную ГКБ №36 Елену и Михаила привезли в 2:30. В больнице пострадавший глава семейства рассказал, что его вместе с супругой избил полицейский, представившийся старшим лейтенантом Васильевым, сотрудником ОВД "Перово". Причем он подтвердил, что избиение продолжалось и по дороге в клинику. После оказания медицинской помощи супруги решили обратиться с заявлением в прокуратуру.

Врачи поставили Елене Астафьевой предварительный диагноз "тупая травма живота". Причем пострадавшая утверждала, что находится на 12-й неделе беременности. Ее отправили на ультразвуковое исследование, чтобы определить, насколько серьезные травмы она получила и в порядке ли плод. Однако интересное положение оказалось выдумкой.

В столичном полицейском главке проводят проверку в связи с инцидентом с участием сотрудников отделения МВД по району Перово. Однако в полиции считают, что сами стражи порядка стали жертвами нападения "неадекватных москвичей".

"В час ночи группа немедленного реагирования заметила на улице двух человек, которые по внешним признакам были пьяны и вели себя неадекватно, - прокомментировали произошедшее в ГУВД по Москве. - Экипаж остановился, сделал им замечание. После этого пара повела себя еще более неадекватно".

По данным МВД, "женщина набросилась на одного из сотрудников полиции и расцарапала ему в кровь лицо".