Злоумышленники пригласили потерпевшую на вечеринку, а потом угостили гашишем. Когда школьница потеряла контроль над собой, она подверглась надругательству
Фото NEWSru.com
Злоумышленники пригласили потерпевшую на вечеринку, а потом угостили гашишем. Когда школьница потеряла контроль над собой, она подверглась надругательству
 
 
 
Злоумышленники пригласили потерпевшую на вечеринку, а потом угостили гашишем. Когда школьница потеряла контроль над собой, она подверглась надругательству
Фото NEWSru.com

Столичные полицейские задержали двух несовершеннолетних юношей, которых подозревают в групповом изнасиловании девочки. Злоумышленники пригласили потерпевшую на вечеринку, а потом угостили гашишем. Когда школьница потеряла контроль над собой, она подверглась надругательству.

Уголовное наказание грозит ученику 11-го класса Даниилу Л. и студенту колледжа Семену Л. Суд уже санкционировал их арест сроком на два месяца, пишет LifeNews.

По предварительной версии, обвиняемые пригласили в квартиру в Северном Бутово 12-летнюю Катю, с которой Даниил познакомился три недели назад. Гостье предложили покурить гашиш, и она согласилась. "Дальше я ничего не помню, а очнулась голая", - рассказала Катя.

Узнав о случившемся, мать девочки в тот же день отвела ее на экспертизу. Первые результаты показали, что у Кати был половой контакт.

Родители потерпевшей также рассказали, что Даниил приходил к ним домой после того, как мать Кати обратилась в правоохранительные органы. Одиннадцатиклассник во всем сознался, однако пытался угрожать и требовал, чтобы семья забрала заявление из полиции.

Другой версии придерживаются родители подозреваемых. Они утверждают, что семиклассница сама провоцировала их детей, но безрезультатно.

"Мой сын вообще отрицает контакт с ней, а она сама ничего не помнит, - говорит мать предполагаемого насильника Светлана. - Катя присылала моему Дане свои интимные фотографии. Он рассказал мне, что они накурились этой гадости, и сын пошел смотреть мультфильм в другую комнату".

А по словам родителей Семена, "развратная" девочка соблазнила их сына, который в наркотическом опьянении не соображал, что творит.

"Может быть, у них что-то и было, но по обоюдному согласию. Следов насилия не было", - говорят они.

Напомним, наибольший резонанс среди похожих преступлений вызвало изнасилование новосибирской студентки. Скандал разразился после того, как в интернете появились фотографии обнаженной девушки, лежащей в бессознательном состоянии на полу. Рядом с ней были видны руки насильников, демонстрирующие циничный жест с поднятым большим пальцем.

Вскоре выяснилось, что жертвой преступников стала 16-летняя Аня Ш. из Кемерова, которая поступила на первый курс Новосибирского кооперативного техникума имени Косыгина. В ночь на 23 сентября она "опоздала в общагу" и попросила своего приятеля Ваню "найти вписку" (временное жилье). В квартире, где находилась группа молодых людей, Аня употребляла спиртное, а потом почувствовала себя плохо и легла спать. Этим и воспользовались ее новые знакомые, а также поддержавший их действия спутник студентки.

По словам пострадавшей, изнасилование сопровождалось избиением. Кроме того, садисты использовали для надругательства бутылку и зажигалку. В конце концов девушку выбросили из квартиры на лестницу, а один из мучителей помочился на нее.

Сначала сообщалось, что в изнасиловании участвовало до восьми человек. Но полиция арестовала четырех подозреваемых. А студентку взяли под защиту по программе "Обеспечение безопасности потерпевших", так как на нее оказывалось давление.

Также выяснилось, что в надругательстве участвовали "знаменитый новосибирский мажор", сын фабриканта и 14-летний призер по тхэквондо.

Добавим, что предполагаемые насильники сами разместили в интернете фотографии обнаженной жертвы. Они сопроводили снимки версией, согласно которой девушка была наркоманкой, а пострадала за то, что якобы изменила своему бойфренду. Эту же версию активно поддерживали многие интернет-пользователи и часть прессы.