NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Криминал и происшествия // Вторник, 19 июля 2005 г.
Архив Расширенный поиск

В США насильник предпочел кастрацию пожизненному сроку

время публикации: 19 июля 2005 г., 10:26
последнее обновление: 19 июля 2005 г., 16:55
блог печать сохранить почта фото

В США насильник предпочел кастрацию пожизненному сроку

В американском штате Луизиана человек, который изнасиловал двух несовершеннолетних девочек, согласился на кастрацию, чтобы избежать пожизненного срока лишения свободы.

Таким образом 42-летний Кит Реймонд Фремин судом города Конвингтона был приговорен к 25 годам тюремного заключения без права на досрочное освобождение, сообщает АР.

Подсудимый обвинялся в изнасиловании двух сестер в 1999 году, которым во время нападения было 11 и 13 лет.

Судья, оглашая вердикт суда, сказал, что он отменит приговор, если до 18 августа Фремину при помощи хирургического вмешательства не будет проведена операция кастрации.

Жертвы, которым в настоящее время 17 и 19 лет, были в суде во вторник и согласились с приговором.

В нескольких штатах США существует Закон о принудительной кастрации, который вступил в силу в 90-х годах. По этому закону химическая кастрация (при помощи препаратов, подавляющих выработку мужских половых гормонов) может быть назначена судьей в случае, если осужденный, выйдя из тюрьмы, совершает рецидив сексуальных преступлений. При этом суд не может приговорить насильника к хирургической кастрации, но ответчик может пойти на нее добровольно.

facebook

Ссылки по теме:


Франция вводит химическую кастрацию насильников и педофилов
// NEWSru.com // Криминал // 11 ноября 2004 г.


Суд не разрешил насильнику выбрать между тюрьмой и кастрацией
// NEWSru.com // Криминал // 7 июня 2002 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
США // Криминал // Суд


Последняя новость NEWSru.com – 17:06
На Урале вынесен приговор 13 заключенным, которые изнасиловали и убили сокамерника-педофила // Криминал
Досье NEWSru.com:
Минюст России / Пенитенциарная система / Заключенные

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Среда, 16 мая 2012 г.  

Последняя новость – 17:06


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com