В Сенегале 10-летняя школьница родила от соседа двойню из-за запрета на аборт
Global Look Press
В Сенегале 10-летняя школьница родила от соседа двойню из-за запрета на аборт
 
 
 
В Сенегале 10-летняя школьница родила от соседа двойню из-за запрета на аборт
Global Look Press

В Западной Африке малолетнего ребенка, ставшего жертвой педофила, принудили к деторождению. Девочка из Сенегала забеременела в 10-летнем возрасте от соседа, а потом родила близнецов, поскольку аборты в стране запрещены, пишет газета The Guardian.

Мальчики появились на свет 21 февраля, за два месяца до положенного срока. Недоношенные младенцы были помещены на неделю в инкубатор, но никаких нарушений в их развитии не обнаружено.

В мае с юной матерью побеседовали представители сенегальской ассоциации адвокатов, защищающих права женщин. На вопрос, рада ли она, что ее насильник находится под арестом, девочка ответила: "Нет".

"Я хочу, чтобы его убили, потому что он помешал моей учебе", - добавила школьница, которой только что исполнилось 11 лет.

Как пояснила потерпевшая, в тот день ее мать ушла на работу, а она играла с друзьями. Потом девочка пошла в уборную, а сосед направился следом и изнасиловал ее. Мужчина пригрозил школьнице, что убьет ее, если она расскажет о случившемся.

Хотя девочку мучили сильные боли внизу живота, она терпела. Вскоре извращенец вновь надругался над юной соседкой в том же туалете, и на этот раз он пригрозил убить и ее мать, если она пожалуется на него.

По словам девочки, после изнасилования она даже не догадывалась, что беременна. А мать потерпевшей отвела ее к врачам лишь после того, как у дочери начались приступы рвоты. "В последние месяцы у меня болела голова, и я с трудом могла вставать", - добавила школьница.

Девочка утверждает, что у нее слишком мало грудного молока, а на покупку его заменителя в аптеке нет средств (мать пострадавшей работает простой продавщицей овощей на рынке). К счастью, семье оказывают финансовую помощь частные благотворители и фармацевт.

Мать потерпевшей развелась с ее отцом, который винит в произошедшем бывшую супругу. Мужчина считает, что она неправильно воспитала ребенка и это стало причиной трагедии. Родитель знает о рождении внуков-близнецов, но не выходит на связь с дочерью и экс-супругой.

В настоящий момент ассоциация адвокатов решает вопрос о переводе пострадавшей в другую школу, чтобы избежать травли. Кроме того, девочке окажут материальную помощь, чтобы она смогла продолжить учебу.

10-летнюю американку изнасиловал в школе восьмилетний мальчик и его сестра

В штате Оклахома в США полиция расследует похожее преступление. Там в изнасиловании ровесницы сенегальской девочки подозревается мальчик в возрасте второклассника и его родственница.

В полицию обратилась мать потерпевшей, которая учится в школе Оклахома-Сити, сообщает KFOR. Девочка прибежала с учебы домой в слезах. Она рассказала, что нападение было совершено в туалете. Мальчик снял штаны, а также раздел свою жертву, пока его сестра удерживала потерпевшую.

Медики, осмотревшие травмы школьницы, подтвердили версию о сексуальном нападении.

Мать потерпевшей считает, что в случившемся виноваты педагоги. "Я не обвиняю детей, я обвиняю учителей, которые, как предполагается, должны обеспечивать безопасность в школах", - сказала женщина.