В столице наркополицейские обезвредили сеть распространителей и лабораторию по производству наркотиков
Вести
В столице наркополицейские обезвредили сеть распространителей и лабораторию по производству наркотиков Как было установлено, наркотик производился в Москве. В результате наркополицейские установили группу лиц, организовавших сеть по реализации наркотиков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В столице наркополицейские обезвредили сеть распространителей и лабораторию по производству наркотиков
Вести
 
 
 
Как было установлено, наркотик производился в Москве. В результате наркополицейские установили группу лиц, организовавших сеть по реализации наркотиков
Вести
 
 
 
В группу входили около 10 человек в возрасте до 23 лет, все участники незаконного оборота наркотика были москвичами - студентами и выпускниками престижных столичных ВУЗов
Вести

В столице наркополицейские обезвредили сеть распространителей и лабораторию по производству наркотиков. По данным отдела информации и общественных связей Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Москве, в последнее время среди московской молодежи, посещающей транс-вечеринки, начал распространяться наркотик амфетамин очень высокого качества.

Как было установлено, наркотик производился в Москве. В результате наркополицейские установили группу лиц, организовавших сеть по реализации наркотиков. В группу входили около 10 человек в возрасте до 23 лет, все участники незаконного оборота наркотика были москвичами - студентами и выпускниками престижных столичных вузов.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления вскрыли и обнаружили сеть реализации наркотиков, а также обнаружили подпольную лабораторию по их производству.

Выяснилось, что химический синтез амфетамина производился на базе лаборатории химического факультета МГУ, в качестве прекурсоров использовались реактивы, закупленные университетом для учебного процесса.

По словам представителя ФСКН, главным организатором наркосети и производителем амфетамина оказался выпускник МГУ, в этом году окончивший химфак с отличием. В настоящее время по фактам производства и реализации наркотиков возбуждено три уголовных дела, сообщает РИА "Новости".