Дочь Владимира Кузьмина зарезал 18-летний возлюбленный. Он был задержан на днях правоохранительными органами в Нижегородской области
Архив NEWSru.com
Дочь Владимира Кузьмина зарезал 18-летний возлюбленный. Он был задержан на днях правоохранительными органами в Нижегородской области Его этапировали в Москву, и он уже дал признательные показания
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Дочь Владимира Кузьмина зарезал 18-летний возлюбленный. Он был задержан на днях правоохранительными органами в Нижегородской области
Архив NEWSru.com
 
 
 
Его этапировали в Москву, и он уже дал признательные показания
Архив NEWSru.com
 
 
 
Владимир Кузьмин давно не общается со старшей дочерью
Архив NEWSru.com

Стали известны подробности убийства дочери известного рок-музыканта Владимира Кузьмина. Подозреваемый в этом чудовищном преступлении был задержан на днях правоохранительными органами в Нижегородской области. Его этапировали в Москву, и он уже дал признательные показания.

Тело 24-летней Елизаветы Кузьминой, дочери певца от первого брака с поэтессой Татьяной Артемьевой, было обнаружено 13 декабря в квартире дома 24 по Сеславинской улице, где она жила. Около 11 утра в квартиру пришла домработница, которая и обнаружила труп. Девушка лежала на кровати с перерезанным горлом, причем ее руки были привязаны к спинке.

В комнатах царил ужасный беспорядок, а разбросанные повсюду вещи говорили о том, что, возможно, преступление было совершено с целью грабежа. Однако позже прибывшие оперативники не обнаружили следов взлома на входной двери и стали искать подозреваемых в ближайшем окружении убитой. Главной версией стала бытовая ссора.

Елизавета Кузьмина нигде не работала, а, по словам соседей, у нее часто собирались компании молодых людей странного вида. Некоторые говорили, что дочь музыканта общалась с членами сатанинских сект. Очень скоро определился главный подозреваемый - 18-летний приезжий из Нижегородской области Владимир, который сразу после убийства неожиданно исчез, передает "Вечерняя Москва".

Начался поиск подозреваемого, и 18 декабря сотрудники милиции задержали молодого человека по месту его проживания в Нижегородской области. На первом же допросе он признался, что убил дочь известного певца и музыканта Владимира Кузьмина Елизавету.

По словам Владимира, он познакомился с Лизой через своих московских приятелей. Молодые люди понравились друг другу с первого взгляда, и между ними завязался роман. Однако отношения омрачали частые ссоры. Елизавета страдала психическим расстройством, и скандалы вспыхивали даже по пустякам.

Как утверждает Владимир, в день убийства очередная ссора спровоцировала у Елизаветы нервный приступ. Пытаясь успокоить девушку, молодой человек привязал ее к спинке кровати. Но она не замолчала, а продолжала оскорблять его, и тогда парень в ярости схватил нож и перерезал ей горло.

Артдиректор певца Виталий Николаев заявил, что Владимир Кузьмин давно не общается со старшей дочерью. Однако этим летом на презентации нового диска Кузьмина его жена Екатерина сообщила журналистам, что они с мужем принимают у себя в загородном доме "дорогих гостей, как, например, взрослых детей Кузьмина от предыдущих браков".

Кроме Елизаветы, у музыканта еще четверо детей - 19-летний Степан, 16-летняя Софья, 15-летняя Марта и 14-летний Никита. Среди прежних жен известного рок-певца была американка по имени Келли, на которой он женился в 1990 году, и актриса Вера Сотникова, с которой он заключил брак после возвращения из США в 1995 году.