18-летний Шейн Спенс приговорен к пожизненному заключению, причем первые шесть лет он проведет в тюрьме без права на условно-досрочное освобождение
PA / Daily Mail
18-летний Шейн Спенс приговорен к пожизненному заключению, причем первые шесть лет он проведет в тюрьме без права на условно-досрочное освобождение 4 апреля 2007 года осужденный пришел в дом своих родителей, расположенный в Южном Шилдсе (Южный Тинсайд). По словам самого Спенса, он всего лишь хотел взять в доме CD-диск, однако решил заодно поджечь здание
ВСЕ ФОТО
 
 
 
18-летний Шейн Спенс приговорен к пожизненному заключению, причем первые шесть лет он проведет в тюрьме без права на условно-досрочное освобождение
PA / Daily Mail
 
 
 
4 апреля 2007 года осужденный пришел в дом своих родителей, расположенный в Южном Шилдсе (Южный Тинсайд). По словам самого Спенса, он всего лишь хотел взять в доме CD-диск, однако решил заодно поджечь здание
North News / Daily Mail
 
 
 
Отец осужденного - 37-летний Джон Спенс - пытался спасти дочерей из огня, однако получил страшные ожоги 42% тела. А 14-летняя Тейтем Лиа и 12-летняя Деми Джейд скончались у себя в спальнях от отравления угарным газом и ожогов
North News / Daily Mail

В Великобритании вынесен приговор юноше, признанному виновным в убийстве своих младших сестер. Во время просмотра триллера ему пришла дикая идея подпалить дом, после чего юноша отправился досматривать ужастик.

18-летний Шейн Спенс приговорен к пожизненному заключению, причем первые шесть лет он проведет в тюрьме без права на условно-досрочное освобождение, пишет газета The Daily Telegraph.

Как следует из материалов дела, 4 апреля 2007 года осужденный пришел в дом своих родителей, расположенный в Южном Шилдсе (Южный Тинсайд). По словам самого Спенса, он всего лишь хотел взять в доме CD-диск, однако решил заодно поджечь здание, сообщает CrimeZone.

Совершив задуманное, юноша вернулся к своим друзьям досматривать хоррор "28 дней спустя".

Между тем огонь в считанные минуты охватил здание. Отец осужденного - 37-летний Джон Спенс - пытался спасти дочерей из огня, однако получил страшные ожоги 42% тела. А 14-летняя Тейтем Лиа и 12-летняя Деми Джейд скончались у себя в спальнях от отравления угарным газом и ожогов.

Суд признал Шейна, у которого есть годовалый ребенок, полностью виновным в двойном неумышленном убийстве, а также в нанесении серьезных телесных повреждений.

Добавим, что это не первый поджог, совершенный Спенсом. В возрасте 12 лет он устроил пожар в саду собственного дома, а также совершил три криминальных правонарушения.

Юноша страдает запоздалым развитием и дислексией. За несколько дней до убийства сестер он попытался покончить с собой после ссоры с матерью своего ребенка.

Отец Спенса считает, что его сына подставили. Мужчина пообещал 50 тысяч долларов вознаграждения тому, кто поможет в поимке убийцы его детей.