В Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту убийства несовершеннолетней учащейся ПТУ
Вести
В Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту убийства несовершеннолетней учащейся ПТУ
 
 
 
В Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту убийства несовершеннолетней учащейся ПТУ
Вести

В Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту убийства несовершеннолетней учащейся ПТУ. Труп девушки со следами ножевых ранений был найден мальчиком возле недостроенного здания рядом со школой, сообщает официальный сайт СК РФ.

Убийство произошло в городе Полевской, на территории строящегося дома N59 по улице Урицкого. Там в 8:40 понедельника учащийся 8-го класса школы N16 наткнулся на тело девушки, лежащее в луже крови. По мобильному телефону подросток сообщил о произошедшем в полицию, пишет "Новый регион" со ссылкой на руководителя пресс-службы областного главка полиции Валерия Горелых.

Как выяснили оперативники, погибшей оказалась Мария Панова 1995 года рождения, которая училась на первом курсе техникума имени Назарова. На ее теле были обнаружены колото-резаные раны. А рядом с трупом полицейские нашли дамскую сумочку, в которой лежал фотоаппарат, небольшая сумма денег, косметичка и другие женские вещи.

На том месте, где находился труп, ранее располагался частный сектор, а сейчас возводится многоэтажный жилой дом. Также известно, что это место пользуется популярностью у молодежи, которая собирается там по вечерам.

Оперативники устанавливают круг знакомых и друзей погибшей девушки и опрашивают жильцов ближайшего дома. Расследование дела находится на контроле у областного полицейского руководства. В Полевской отправился заместитель руководителя ГУ МВД РФ по Свердловской области Владимир Романюк и начальник угрозыска главка Александр Мазаев.

С целью точного определения причин смерти Марии Пановой назначена судебно-медицинская экспертиза.

За последнюю неделю это не единственное убийство девушки в России, о котором сообщают правоохранительные органы.

Девушку задушили при продаже автомобиля

В минувший вторник в СК РФ заявили о задержании в Красноярском крае третьего соучастника убийства 26-летней Кристины Ержикевич. 22 апреля вечером она уехала на своем автомобиле Mitsubishi Galant с работы и пропала. Подруге девушка сказала перед этим, что будет показывать иномарку потенциальному покупателю.

На следующий день родственники и друзья Ержикевич сообщили о ее безвестном исчезновении в полицию, пишет Newslab.ru. По горячим следам был задержан ранее судимый за особо тяжкое преступление 37-летний знакомый Кристины Ержикевич и его 22-летний подельник. Последнему из задержанных исполнилось 24 года.

По предварительной версии, преступники заманили автолюбительницу в безлюдное место в Октябрьском районе Красноярска, где задушили ее. Впоследствии они вывезли тело в район Снежницы и сожгли в дачном домике.

Далее преступники предложили своим знакомым продать похищенный автомобиль. Воспользовавшись паспортом Ержикевич, они приобрели на ее имя SIM-карту и подали объявление о продаже ее машины на одном из популярных автомобильных сайтов, указав якобы новый номер телефона девушки. При этом, желая ввести в заблуждение родственников потерпевшей, они отправили им SMS-сообщение о том, что Кристина якобы уехала в Хакасию и вернется нескоро.

Через несколько дней преступники осознали, что продать автомобиль с "криминальным происхождением" им не удастся. Тогда они бросили иномарку на улице Воронова в краевом центре. Однако их знакомый, узнав, где стоит машина, вместе со своей девушкой стал кататься на ней и совершил дорожно-транспортное происшествие в микрорайоне Солнечном.

"В ходе задержания 37-летний подозреваемый забаррикадировался в автосервисе, и сотрудникам следственно-оперативной группы пришлось вскрывать помещение", - отметили в СК РФ.