В Кузбассе наркоман зарубил мечом ювелира и двух свидетелей ради золота
www.swordsoftheeast.com
В Кузбассе наркоман зарубил мечом ювелира и двух свидетелей ради золота
 
 
 
В Кузбассе наркоман зарубил мечом ювелира и двух свидетелей ради золота
www.swordsoftheeast.com

В Кемеровской области милиционеры задержали мужчину, которого подозревают в тройном убийстве. Жертвами преступника, вооруженного самурайским мечом, стал ювелир со своим сыном и приятель убийцы, с которым он не захотел делиться добычей в виде золота.

К жестокой бойне причастен 34-летний житель Кузбасса, который ранее уже был судим, а в настоящее время является наркоманом, пишет газета "Комсомольская правда" со ссылкой на официального представителя следственного управления при прокуратуре Кемеровской области Надежду Ананьеву.

"Установлено, что подозреваемый был ранее знаком с убитыми и знал, что в семье могут храниться деньги и золото, - поясняет Надежда Ананьева, - так как один из потерпевших - отец - работал ювелиром".

По данным следствия, вечером 18 января злоумышленник пришел в дом к ювелиру. "Дверь ему открыл сын хозяина, - добавила представитель следственного управления. - Подозреваемый мечом типа "катана" сразу нанес несколько ударов молодому человеку". Пострадавший скончался, а убийца тем временем расправился с его отцом.

По данным следователей, в квартире также находился приятель сына ювелира, который тоже был знаком с подозреваемым. "Друг помог найти мужчине деньги, золото и ювелирные изделия, - рассказала Надежда Ананьева. - Однако, понимая, что со свидетелем расправы придется делиться, злоумышленник нанес несколько ударов и ему".

По факту массового убийства возбуждено уголовное дело. Задержанному инкриминируют п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц).