В центре Москвы в четверг совершено покушение на начальника управления судебного департамента министерства юстиции РФ по Московской области Валерия Кузмича
LIFENEWS.ru
В центре Москвы в четверг совершено покушение на начальника управления судебного департамента министерства юстиции РФ по Московской области Валерия Кузмича Неизвестные злоумышленники "подрезали" автомобиль чиновника на Серебрянической набережной возле дома №29, после чего в него был произведен выстрел из обреза охотничьего ружья
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В центре Москвы в четверг совершено покушение на начальника управления судебного департамента министерства юстиции РФ по Московской области Валерия Кузмича
LIFENEWS.ru
 
 
 
Неизвестные злоумышленники "подрезали" автомобиль чиновника на Серебрянической набережной возле дома №29, после чего в него был произведен выстрел из обреза охотничьего ружья
НТВ
 
 
 
Кузмич получил тяжелое ранение в область грудной клетки. Врачи ведут борьбу за его жизнь
Фото NEWSru.com

В центре Москвы в четверг совершено покушение на начальника управления судебного департамента Министерства юстиции РФ по Московской области Валерия Кузмича. Высокопоставленный чиновник тяжело ранен, сообщает "Интерфакс".

Как сообщил начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков, инцидент произошел примерно в 16:45. "Автомобиль BMW двигался по Серебрянической набережной, когда в районе дома №29 его прижала к обочине Honda", - рассказал он.

По словам Бирюкова, из японской иномарки вышел мужчина и выстрелил в человека, находившегося в "немке", из неустановленного оружия, причинив ему ранение в плечо. "После выстрела подозреваемый скрылся, в городе введен план "Перехват", предпринимаются все меры для розыска нападавшего", - сказал представитель ГУВД.

Он добавил, что на месте происшествия работают представители столичного следственного управления СКП и ГУВД, которые выясняют все обстоятельства произошедшего.

Ранее источник "Интерфакса" в правоохранительных органах сообщил, что неизвестные злоумышленники "подрезали" автомобиль чиновника на Серебрянической набережной возле дома №29, после чего в него был произведен выстрел из обреза охотничьего ружья.

"Кузмич получил тяжелое ранение в область грудной клетки. Врачи ведут борьбу за его жизнь", - рассказал собеседник агентства. Преступники с места происшествия скрылись, добавил он.

Сайт Life News уточняет, что автомобиль BMW главы судебного департамента с правительственными номерами серии А...МР "подрезала" Honda Accord без номеров на Серебрянической набережной, в районе съезда на Земляной Вал, а затем раздался выстрел.

"Валерий Кузмич ранен в шею и грудь, - рассказали изданию в милиции. - Предположительно, стреляли из обреза охотничьего ружья". По некоторым данным, стрельба произошла после дорожного конфликта. Возможно, покушение не связано с профессиональной деятельностью Валерия Кузмича, отмечает издание.