Под Петербургом депутат с сообщником напал с ножом на семью мигрантов и сжег их автомобиль
Фото NEWSru.com
Под Петербургом депутат с сообщником напал с ножом на семью мигрантов и сжег их автомобиль В полиции шокированы поступком законодателя. "Это просто вопиющее происшествие
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Под Петербургом депутат с сообщником напал с ножом на семью мигрантов и сжег их автомобиль
Фото NEWSru.com
 
 
 
В полиции шокированы поступком законодателя. "Это просто вопиющее происшествие
НТВ
 
 
 
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ
Вести

В Приозерском районе Ленинградской области полиция задержала 41-летнего муниципального депутата Алексея Иванова, который вместе с приятелем устроил расправу над семьей выходцев из Средней Азии. Под угрозой ножа народный избранник высадил семейство из машины и поджег ее.

Преступление совершено в четверг на берегу озера Светлое у поселка Моторное. Во время отдыха депутат Иванов "решил показать присутствующим, кто здесь главный", пишет Life News. Вместе с приятелем Игорем Уткиным он остановил "Жигули" и, угрожая охотничьим ножом, высадил из салона пассажиров и 32-летнего водителя. Как оказалось, в автомобиле ехал выходец из Узбекистана вместе со своей женой и сыном.

Затем народный избранник закидал салон автомобиля ветками и поджег. Старенькие "Жигули" моментально вспыхнули и за считаные минуты выгорели дотла на глазах семьи мигранта и злорадствующего депутата, сообщает издание.

Поджигателей задержали около полудня прямо на берегу озера, сообщает "Фонтанка.ru". При установлении личности выяснилось, что преступление совершил депутат 4-го созыва муниципального совета МО "Красненькая речка" Алексей Иванов 1970 года рождения, а также его знакомый Игорь Уткин 1966 года рождения.

В полиции шокированы поступком законодателя. "Это просто вопиющее происшествие! Депутат, который должен защищать права людей, повел себя столь зверским образом! - говорят сотрудники Приозерского УВД. – По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества)".

Отметим, что депутат 4-го созыва муниципального совета депутатов МО "Красненькая речка" Алексей Иванов также является председателем постоянной комиссии по соцзащите населения, молодежной политике, культуре и спорту. Кроме того, он числится членом постоянной комиссии по военно-патриотическому воспитанию граждан, профилактике правонарушений, терроризма, экстремизма и защите населения от чрезвычайных ситуаций.

В настоящий момент чиновник и его пособник отпущены на свободу под подписку о невыезде.