В Малайзии лидеры мафиозных группировок по производству пиратских видеодисков заказали профессиональным киллерам убийство двух собак-ищеек, которые два дня назад вывели сыщиков на партию контрафактной продукции ценой почти в 3 млн долларов США.
Информация о заказе на убийство была получена через осведомителей, и власти перевели псов в засекреченное место, усилив их охрану, сообщает в четверг газета News Straits Times.
Два черных лабрадора Лакки и Фло специально натасканы на запах веществ, используемых при производстве оптических дисков. Их подготовка финансировалась базирующейся в Калифорнии Ассоциацией американского кино, которая ведет по всему миру борьбу с пиратской продукцией.
Лакки и Фло заступили на службу в Малайзии только на прошлой неделе в рамках специального месячного контракта, призванного дать возможность правительству страны оценить достоинства собак в борьбе с контрафактом.
Уже в ходе первого рейда в минувший вторник лабрадоры обнаружили в одном из торговых центров города Джохор-Бару партию поддельных видеодисков ценой 2,8 млн долларов США, сообщает ИТАР-ТАСС.
"Собаки стали реальной угрозой для преступных синдикатов, и они дали указание их ликвидировать",- сообщил журналистам представитель министерства внутренней торговли и по делам потребителей Малайзии.
Малайзия еще недавно занимала первое место в мире по производству контрафактной видеопродукции, однако сейчас уступила его Китаю.
Ссылки по теме:
Американец получил 9 лет лишения свободы за убийство собаки
// NEWSru.com // Криминал // 28 июля 2006 г.
В Китае полиция ищет преступников при помощи банка криминальных ароматов
// NEWSru.com // Криминал // 17 марта 2006 г.
Британская полиция оснастила видеокамерами служебно-розыскных собак
// NEWSru.com // Криминал // 5 декабря 2005 г.
Собака раскрыла преступление, совершенное педофилом 11 лет назад
// NEWSru.com // Криминал // 31 декабря 2004 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Азия //
Малайзия //
Криминал




