В Волгограде продолжается расследование уголовного дела по факту организации похищения молодоженов. Преступление заказала и оплатила бывшая преподавательница жениха
ГУ МВД России по Волгоградской области
В Волгограде продолжается расследование уголовного дела по факту организации похищения молодоженов. Преступление заказала и оплатила бывшая преподавательница жениха
 
 
 
В Волгограде продолжается расследование уголовного дела по факту организации похищения молодоженов. Преступление заказала и оплатила бывшая преподавательница жениха
ГУ МВД России по Волгоградской области

В Волгограде продолжается расследование уголовного дела по факту организации похищения молодоженов. Преступление заказала и оплатила бывшая преподавательница жениха. В ее доме при обыске найден договор, который она заключила с Сатаной. В обмен на около сотни человеческих душ ревнивица требовала дать ей молодое здоровое тело, богатство и телохранителей.

41-летнюю подозреваемую Любовь Осипову проверят на вменяемость. Центральный районный суд Волгограда принял решение арестовать ее сроком на два месяца, сообщает официальный сайт регионального управления СК РФ.

Поводом для проведения психолого-психиатрической экспертизы стал документ, обнаруженный в доме Любови Осиповой. "При обыске у нее был обнаружен договор с Сатаной, подписанный чернилами, похожими на кровь, - рассказала официальный представитель областного управления СК РФ Наталия Куницкая. - В договоре она отдает свою душу взамен на молодое, здоровое тело, 100 миллионов рублей на пластиковой карте с PIN-кодом, две иномарки Jaguar и Volkswagen, вертолет, телохранителей".

Добавим, что договор содержит целые абзацы заклинаний с перечислениями титулов дьявола. Кроме того, к этому документу прилагается длинный список из 94 имен (без фамилий), "чьи души можно забрать", добавила представитель СК РФ.

Как ранее сообщалось, Любовь Осипова работала несколько лет назад преподавателем. А недавно она отыскала на одном из интернет-сайтов социальной сети бывшего ученика по имени Вячеслав, с которым стала общаться от имени вымышленной девушки, передает РИА "Новости".

Через некоторое время юноша решил прекратить переписку, и тогда учительница стала его преследовать. Она настойчиво отправляла на телефон молодого человека SMS-сообщения и звонила ему.

Когда же преподавательница узнала, что ее тайный избранник вскоре женится, она решила воспрепятствовать свадьбе и наказать отвергнувшего ее юношу.

Согласно изощренному плану подозреваемой, молодоженов должны были похитить ее сообщники. В отношении невесты они совершили бы групповое изнасилование, а потом две недели насильно удерживали бы потерпевшую в каком-либо помещении. При этом девушке, по замыслу учительницы, должны были систематически делать инъекции сильнодействующего наркотика, чтобы она стала наркоманкой.

А жениху потерпевшей предполагалось нанести тяжкие телесные повреждения бейсбольной битой, а потом привезти в арендованный в Дзержинском районе дом и передать злоумышленнице, чтобы она за ним "ухаживала".

(18+)

Главной уликой в деле стала видеозапись, в которой подозреваемая садится в автомобиль к оперативнику, работающему под прикрытием, и передает ему 25 тысяч рублей в качестве аванса. При этом педагог подробно инструктирует киллера, что он должен сделать по ее заказу.

В частности, Любовь Осипова требует "жестко отыметь красавицу и снять это на камеру". Сделанную запись она просит принести ей, чтобы она могла показать эти жуткие кадры жениху похищенной девушки.

"Если чо, доплачу", - говорит подозреваемая. При этом она с самого начала была готова выплатить 200 тысяч рублей.

По замыслу Любови Осиповой, после двухнедельных измывательств похитители должны были избавиться от заложницы, чтобы та никогда не вернулась домой. В качестве варианта преподавательница предложила "продать девушку чеченцам".

"А его (жениха) бить по голове битой, потому что он дзюдо занимался", - продолжает "инструктаж" Любовь Осипова. Она также добавляет, что у ее возлюбленного рост 1,93 метра.

Заказчица просит, чтобы к ней в дом Вячеслава привезли избитым до полусмерти, с переломанными руками и ногами. "Я там его сама буду лечить", - добавила женщина.

На первом допросе Любовь Осипова отказалась признать вину. По словам женщины, причиной задержания 19 марта стало то, что знакомый "передал ей потерянные паспорта и документы ее друзей".

В действительности эти документы были переданы подозреваемой в качестве доказательства похищения потерпевших.

Установлено, что с 2009 года Любовь Осипова официально нигде не работает. Она разведена и живет одна. Сыну подозреваемой исполнилось 20 лет. По словам юноши, он знал о переписке матери с бывшим учеником, но даже не подозревал, что дело зайдет так далеко.

Добавим, что молодая пара, в отношении которых планировалось преступление, благополучно поженилась 16 марта. А ревнивой бывшей учительнице теперь грозит 15-летний срок лишения свободы. Ей инкриминируют ч.4, 5 ст.33, ч.1 ст.30, п."ж" ч.2 ст.126 (подстрекательство и пособничество в приготовлении к похищению человека, совершенное в отношении двух лиц), ч.4, 5 ст.33, ч.1 ст.30, п."б" ч.3 ст.111 (подстрекательство и пособничество в приготовлении к умышленному причинению тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного по найму в отношении двух лиц), ч.4, 5 ст.33, ч.1 ст.30, п."а" ч.2 ст.131 (подстрекательство и пособничество в приготовлении к изнасилованию группой лиц) УК РФ.