В среду Видновский городской суд Московской области вынес приговор мотоциклисту, признанному виновным в нападении на звезду советской эстрады Юрия Антонова
Вести
В среду Видновский городской суд Московской области вынес приговор мотоциклисту, признанному виновным в нападении на звезду советской эстрады Юрия Антонова Конфликт между 67-летним Народным артистом Юрием Антоновым и Александром Ишутиным разгорелся 4 ноября 2011 года на АЗС на Боровском шоссе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В среду Видновский городской суд Московской области вынес приговор мотоциклисту, признанному виновным в нападении на звезду советской эстрады Юрия Антонова
Вести
 
 
 
Конфликт между 67-летним Народным артистом Юрием Антоновым и Александром Ишутиным разгорелся 4 ноября 2011 года на АЗС на Боровском шоссе
Первый канал
 
 
 
В итоге Пумба дважды ударил Антонова в глаз, а также в губу
Первый канал

В среду Видновский городской суд Московской области вынес приговор мотоциклисту, признанному виновным в нападении на звезду советской эстрады Юрия Антонова. Злоумышленник нанес побои певцу и композитору в ходе драки, произошедшей на автозаправочной станции.

По решению суда 31-летний байкер-каскадер Александр Ишутин по кличке Пумба выплатит штраф в размере 30 тысяч рублей, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее суд по требованию прокурора переквалифицировал обвинение подсудимому на более мягкое - с "Умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью, совершенного из хулиганских побуждений" на "Причинение вреда здоровью легкой тяжести" без хулиганства.

В ходе судебного процесса байкер Александр Ишутин неоднократно извинялся перед Антоновым. "Я чувствую свою вину в произошедшем инциденте", - говорил он. Ишутин также предлагал певцу заключить мировое соглашение, передает "Интерфакс".

После оглашения приговора Александр Ишутин сказал: "Я очень рад, это большая победа".

Пострадавший музыкант Юрий Антонов на оглашении приговора своему обидчику не присутствовал.

Конфликт между 67-летним народным артистом Юрием Антоновым и Александром Ишутиным разгорелся 4 ноября 2011 года на АЗС на Боровском шоссе. По данным прессы, певца возмутило, что байкер долго не убирал своей мотоцикл от заправочного места и мешал проезду его внедорожника. По словам же Ишутина, известного в байкерском сообществе под кличкой Пумба, Антонов начал грубить ему в присутствии его девушки.

Словесная перепалка композитора и мотоциклиста быстро переросла в потасовку с применением подручных средств. По словам свидетеля Антона Широкого, потерпевший бил подсудимого байкера знаком аварийной остановки. "Драка была обоюдная, оба наносили удары", - сказал он на заседании.

Дерущихся сначала разняли, но потом они сошлись в рукопашной вновь. В итоге Пумба дважды ударил Антонова в глаз, а также в губу. У пострадавшего была рассечена бровь, а мотоциклист с места происшествия скрылся.

Примечательно, что в материалах уголовного дела не упоминались агрессивные действия со стороны Юрия Антонова, на которые указывал свидетель.

Ранее в прессе появились и сообщения, что Антонов во время конфликта стрелял из травматического оружия. Сам певец эту информацию опровергал, однако Пумба утверждал, что разъяренный певец якобы сделал в его сторону два выстрела. По информации журналистов, при себе у певца было целых два пистолета - "Макарыч" и "Терминатор". Однако этот арсенал не защитил автора советских шлягеров.

Александра Ишутина полиция искала более полугода. В мае 2012 года расследование было приостановлено, а в конце июня возобновлено после того, как была установлена личность подозреваемого. Для этого сыщики изучили видеозаписи камер наружного наблюдения, установленных на АЗС, и определили марку мотоцикла преступника.

В итоге Александр Ишутин сам явился к следователю. Ему было предъявлено обвинение по ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), но затем статью переквалифицировали на более тяжкую - 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений). В итоге байкеру, являющемуся инвалидом II группы, грозил пятилетний срок лишения свободы.

Ранее также сообщалось, что Александр Ишутин популярен в байкерских кругах. Он выполняет каскадерские трюки на мотоцикле, солирует в собственной группе и даже является конструктором - на базе Yamaha V-max он собрал байк с барабанной установкой.