В Подмосковье совершено разбойное нападение на дом вдовы криминального "авторитета" Сергея Тимофеева по кличке Сильвестр
Архив NEWSru.com
В Подмосковье совершено разбойное нападение на дом вдовы криминального "авторитета" Сергея Тимофеева по кличке Сильвестр Сергей Тимофеев по кличке Сильвестр - бывший лидер "ореховского" преступного сообщества. Его жизненный путь описан в книгах "Москва бандитская-1", "Москва бандитская-2" и "Россия воровская".
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Подмосковье совершено разбойное нападение на дом вдовы криминального "авторитета" Сергея Тимофеева по кличке Сильвестр
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сергей Тимофеев по кличке Сильвестр - бывший лидер "ореховского" преступного сообщества. Его жизненный путь описан в книгах "Москва бандитская-1", "Москва бандитская-2" и "Россия воровская".
Архив NEWSru.com
 
 
 
Осенью 1994 года его Mercedes-600 был взорван на 3-й Тверской-Ямской улице, Тимофеев погиб на месте
Архив NEWSru.com

В Подмосковье совершено разбойное нападение на дом вдовы криминального "авторитета" Сергея Тимофеева по кличке Сильвестр.

Как сообщили в четверг источники в ГУВД Московской области, в дом Людмилы Тимофеевой (садовое товарищество Песково, деревня Пенино Ленинского района) ворвались восемь человек в масках. Они связали женщину, перерыли весь дом, забрали 5 тысяч долларов США и мелкие вещи.

Общий ущерб составил около 200 тыс. рублей. Людмила Тимофеева обратилась в милицию, по факту налета возбуждено уголовное дело, сообщает "Интерфакс".

Сергей Тимофеев по кличке Сильвестр - бывший лидер "ореховского" преступного сообщества. Его жизненный путь описан в книгах "Москва бандитская-1", "Москва бандитская-2" и "Россия воровская". Осенью 1994 года его Mercedes-600 был взорван на 3-й Тверской-Ямской улице, Тимофеев погиб на месте.

Вот как описан последний день Сильвестра в книге Валерия Карышева Записки "бандитского адвоката":

В день своей гибели Сильвестр приехал на встречу в акционерный коммерческий банк "Барн", расположенный на 3-й Тверской-Ямской улице, на шестисотом "мерседесе". С ним было всего два телохранителя. Однако машина постоянно находилась под наблюдением - таково было одно из условий работы с Сильвестром.

Как вспоминал Александр Циборовский (один из ближайших сподвижников Сильвестра), вероятно, бомба могла быть заложена в машину, когда она находилась в мойке. По оценкам специалистов ФСБ, масса тротилового заряда, прикрепленного магнитом к днищу автомобиля, равнялась 400 граммам. Взрыв произошел, как только Сильвестр сел в машину и начал разговаривать по телефону. Видимо, сработала радиоуправляемая установка. Корпус сотового телефона отбросило взрывной волной на 11 метров.

Циборовский категорически отвергал версию, что Сильвестр, как писали многие, сам инсценировал свою смерть и погиб его двойник. За полчаса до его гибели с Сильвестром общалось как минимум человек двадцать, которые сразу бы распознали двойника. Так что скончался он сам, один из влиятельнейших авторитетов. Причины смерти могли быть самые разнообразные, и сейчас, наверное, уже трудно их установить.