Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Криминал и происшествия // Четверг, 24 апреля 2008 г.
Архив
Расширенный поиск



Вынесен приговор жителям Пензенской области, убившим трех студентов из-за невозвращенного долга

время публикации: 24 апреля 2008 г., 09:08
последнее обновление: 24 апреля 2008 г., 13:05
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Пензенский областной суд в среду вынес приговор в отношении двух жителей региона, признанных виновными в убийстве трех человек. Они осуждены на 24 и 17 лет заключения в колонии строгого режима соответственно
По данным следствия, 6 февраля 2007 года, вооружившись пистолетом с глушителем, Мордашев встретился с молодыми людьми, и на машине одного из них вся компания выехала за город
Мордашева суд признал виновным по пп. "а,ж" ч.2 ст.105 (убийство двух или более лиц, совершенное группой лиц), ч.1 ст.166 (угон автомобиля) и ч.2 ст.222 УК РФ (незаконные хранение, ношение, передача и перевозка огнестрельного оружия) и приговорен к 24 год

Пензенский областной суд в среду вынес приговор в отношении двух жителей региона, признанных виновными в убийстве трех человек. Они осуждены на 24 и 17 лет заключения в колонии строгого режима соответственно.

В декабре 2007 года к одному из обвиняемых - Алексею Мордашеву, 1982 года рождения - обратились его знакомые, у которых трое студентов требовали вернуть долг в сумме 4 тыс. рублей. При этом молодой человек решил физически устранить чужих кредиторов.

По данным следствия, 6 февраля 2007 года, вооружившись пистолетом с глушителем, Мордашев встретился с молодыми людьми, и на машине одного из них вся компания выехала за город. Там Мордашев несколько раз выстрелил в студентов и перетащил их тела в канаву. Увидев, что один из раненых подает признаки жизни, злоумышленник посадил его в машину и вернулся в Пензу.

Затем Мордашев вместе со своим другом Андреем Горбатовым вывезли студента за город, где Горбатов выстрелил в него. После этого злоумышленники вернулись к месту, где Мордашев оставил тела двух других жертв, и Горбунов опять сделал контрольные выстрелы.

Подозреваемые были взяты под стражу 3 мая 2007 года. Мордашева суд признал виновным по пп. "а,ж" ч.2 ст.105 (убийство двух или более лиц, совершенное группой лиц), ч.1 ст.166 (угон автомобиля) и ч.2 ст.222 УК РФ (незаконные хранение, ношение, передача и перевозка огнестрельного оружия). Он приговорен к 24 годам колонии строгого режима, сообщает "Интерфакс".

Горбатов признан виновным по п.п. "а, ж" ч.2 ст.105 УК РФ и приговорен к 17 годам колонии строгого режима.

Ссылки по теме:


Задержан житель Новосибирска, обвиняемый в организации двойного убийства из-за долга
// NEWSru.com // Криминал // 25 декабря 2007 г.


В Ростовской области пенсионер из-за невозвращенного долга убил 2 человек
// NEWSru.com // Криминал // 12 декабря 2007 г.


Житель Брянска убил двух человек, отказавшихся ему дать в долг
// NEWSru.com // Криминал // 18 июля 2006 г.


В Москве раскрыто тройное убийство из-за невозвращенного долга
// NEWSru.com // Криминал // 7 мая 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Пензенская область // Криминал // Суд


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 20:31
"Хизбаллах" подыскала замену Насралле, если того ликвидирует Израиль // В мире
Досье NEWSru.com:
Ближний Восток / Ливан / Хизбаллах


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 13 октября 2008 г.  

Последняя новость – 20:31


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com