На греческом курорте обезврежена банда, "крышевавшая" торговлю пончиками
Global Look Press
На греческом курорте обезврежена банда, "крышевавшая" торговлю пончиками
 
 
 
На греческом курорте обезврежена банда, "крышевавшая" торговлю пончиками
Global Look Press

На популярном греческом курорте обезврежена банда, которая взяла под контроль нелегальную торговлю пончиками. Во вторник по делу криминальной группировки были задержаны три человека. Прокуратура предъявила им обвинения в шантаже, подделке документов, нарушении санитарных норм и насильственных действиях. По сумме обвинений подозреваемым грозят значительные тюремные сроки, передает РИА "Новости".

Следствие считает, что задержанные хозяйничали на прибыльном рынке мелкой торговли пончиками на популярном пляже полуострова Халкидики. Торговля велась незаконно и без соблюдения санитарных норм.

По версии следствия, члены преступного сообщества "крышевали" мигрантов, торгующих пончиками, зарабатывая на этом значительные суммы. Потенциальных конкурентов "пончиковая мафия" стремилась устранить насильственным путем.

Чтобы раскрыть преступное сообщество, полиция решила ловить его членов на живца. Сотрудник полиции явился на пляж, изображая торговца пончиками вразнос. Подозреваемые немедленно попытались применить к нему меры физического воздействия, за что и были арестованы.

Полиция объявила, что по делу задержаны двое граждан Болгарии, а также греческий гражданин - выходец из бывшего СССР, в прошлом чемпион по греко-римской борьбе. Следствие изучает возможную причастность задержанных к аналогичной противоправной деятельности на ряде других курортов Северной Греции.